Нужна ли москитная сетка зимой и как ее выбрать?

Содержание

  • 1 Какими бывают москитки?
  • 2 Рулонная москитная сетка
  • 3 Рамочная москитная сетка
    • 3.1 Крепление рамочной сетки может быть четырех основных типов:
  • 4 Москитная сетка на липучках или магнитах

Москитная сетка – это, пожалуй, один из наиболее надежных способов защитить помещение от противных комаров и мошек. Но нужна ли она зимой, когда насекомых нет в помине?

Профессионалы остекления скажут вам, что, как минимум, убирать москитку из-за морозов вовсе не обязательно. Также она поможет защитить ваше жилище от крупного и мелкого сора, что также говорит в ее пользу.

Какими бывают москитки?

Существует три наиболее распространенных вида конструкций:

  1. Рулонная.
  2. Рамочная.
  3. На магнитах или липучках.

Нужна ли москитная сетка зимой и как ее выбрать?

Рулонная москитная сетка

Рулонная москитка – наиболее надежный, но также и самый дорогой вид. Ее плюсом является то, что ее не сорвет никакой ветер. Такую конструкцию не нужно снимать вообще, в свернутом виде она хранится в специальном коробе, который крепится в верхней части окна. Однако ее сложнее демонтировать, чем рамочную или сетку на магнитах/липучках.

Рулонные москитки крепятся на внешней стороне окна при помощи шурупов, а также иных крепежных деталей (это зависит от конкретного производителя, а также комплектации). Большинство из них имеют инструкцию по креплению.

Рамочная москитная сетка

Рамочная москитка – золотая середина и наиболее популярный вариант для людей, которые предпочитаю надежность в совокупности с экономией. Чтоб снять ее, достаточно просто снять раму, на которой она крепится к окну шурупами.

Крепление рамочной сетки может быть четырех основных типов:

  1. Флажок – москитка удерживается в окне с помощью особых крючков из пластика. Это не слишком надежный, но недорогой способ крепления, не рассчитанный на сильный ветер или для защиты от выпадения.
  2. Уголки из пластика – москитка крепится к окну с внешней стороны, за счет чего не портится дизайн оконного проема. Она легко снимается для мытья. Ничто не мешает работе оконных створок. Это средний по надежности вариант крепежа.
  3. Z-образное крепление – москитка закреплена на окне металлическими уголками, плотно прилегающими к раме. Это простой, но долговечный и надежный способ крепления, однако не самый эстетичный.
  4. Плунжерный крепеж – москитка крепится максимально надежно для своего типа. Кроме того, плунжер позволяет регулировать конструкцию по длине, что, в свою очередь, дает возможность крепить ее на окна любого размера.

Москитная сетка на липучках или магнитах

Москитка на магнитах/липучках – самый дешевый и наименее надежный тип. Представляет собой сетчатое полотно, которое крепится прямо к раме магнитами либо липучками. Она не пропускает насекомых и сор, однако может оторваться при серьезном ветре и не защитит от выпадения.

У данного типа самый простой способ крепления. Периметр оконной рамы оклеивается специальной лентой, на поверхности которой размещаются липучки либо магниты. Другая часть липучек и магнитов размещена на сетке.

Узнайте больше о пластиковых окнах с москитными сетками на сайте компании «Окна Панорама» – подробная информация тут !

Похожие записи