Некоторые особенности ремонта бани

Обязательно нужно знать владельцам бань, что внутренняя отделка имеет свои особенности и это стоит учитывать при ремонте.  Ремонт в бане начинается с отделки потолка. От того, что в бане пар поднимается наверх, потолок получает значительное температурное влияние. Поэтому, стоит обеспечить потолку хорошую пароизоляцию. В настоящее время разнообразные средства для бани можно приобрести на сайте по ссылке.

Очень красиво в бане смотрится на потолке вагонка, изготовленная из берёзы или липы. Не стоит отделывать потолок хвойной породой дерева. Хвойные породы имеют не очень хорошие свойства, то есть содержат смолы, а при высокой температуре они выделяются и стекают по потолку. Для отделки стен бани следует использовать натуральное природное сырьё. Хорошо подойдут доски, произведённые из лиственных пород дерева. Следует заметить, что укладывать доски рекомендуется плотно друг к другу, для увеличения теплоизоляции в парилке. Обязательно нужно древесину пропитать специальными пропитками, которые имеют антисептические свойства. Пропитка имеет свои преимущества. Она не позволяет древесине гнить и способна сохранять долгое время первоначальный вид досок.

Завершающий этап в ремонте бани – это отделка пола. Можно в качестве напольного покрытия использовать кафель либо традиционное натуральное дерево. Каждый сам для себя выбирает, какой материал будет использован для отделки пола. Очень часто покупают кафель, потому что он имеет невысокую стоимость и предоставляется в широком ассортименте. Тем более что за кафелем достаточно просто ухаживать. Этот материал ничуть не уступает дереву, он отличается практичностью и гигиеничностью. Один его минус, это то, что он всегда холодный.

Похожие записи