Затеяли ремонт? Нанимайте только профессионалов.

Задумали сделать ремонт фасада или крыши и не знаете к кому обратиться? Знайте, большая половина псевдостроительных фирм, понятия не имеет о том, как производятся те или иные работы по обустройства внешней части здания. Особенно это относится к тем мероприятиям, которые требуют максимальное теоретической и практической подготовки, которой, как раз таки, и пренебрегают горе строители, повсеместно практикующие на территории нашего государства.

 

 

 

Конечно же, очень хочется сделать затраты на ремонт минимальными и наверное поэтому, многие рискуют нанимать непроверенных людей на особо ответственные работы. Как правило, это приводит к тому, что приходится заново переделывать всю работу и кроме того, повторно вкладывать средства в покупку строительных материалов, которые были испорчены в результате некачественного монтажа.

 

 

 

Для примера можно сказать, что банальная замена кровельных саморезов обыкновенными шурупами, не укомплектованными пресс-шайбой и резиновой прокладкой, может привести к тому, что материал, в данном случае проффлист или оцинкованное железо, рассчитанный на десятки лет начнет пропадать спустя два-три года, что, конечно же, не может считаться приемлемым, при постройке или ремонте капитального строения.

 

 

 

Использование качественного крепежа, более чем оправдано даже при отделке внутренней части жилища, которое не подвержено внешним воздействиям. Если верить статистике, то листы гипрока, прикрученные специальными саморезами для гипсокартона, служат на несколько лет дольше, чем аналогичные листы, смонтированные при помощи подручного крепежа.

 

 

 

Что же говорить о наружных работах, где каждый элемент конструкции подвержен постоянным перепадам температуры и изменениям влажности. Незнание азов — главный враг качественной отделки здания. Для примера можно сказать, что, только несоблюдение температурных допусков при монтаже винилового сайдинга, приводит к тому, что этот, самый надежный строительный материал для отделки фасада, начинает пропадать уже в первый сезон, тогда как гарантия на него варьируется от 30 до 50 лет.

 

 

 

Исходя из вышесказанного можно с уверенностью утверждать, что необходимо с особенной тщательностью подходить к выбору подрядчиков, которых вы нанимаете для ремонта своего жилища, так как в противном случае результат может сильно отличаться от того которого вы ожидали.

 

Похожие записи