Плитка Impronta: стильное решение непростой дизайнерской задачи

Любой дизайнер сталкивался с похожей проблемой: в голове рождается идеальный проект помещения. Великолепные цветовые сочетания, оригинальные фактуры, тонкая игра света, правильные пропорции и все это в качественных материалах. Однако реальность современного рынка заставляет хорошенько потрудиться, чтобы найти нечто хотя бы приближенное к тому проекту, который так хочется предложить заказчику. Особенно часто такое возникает при выборе плитки для отделки ванных комнат, кухни, уличной зоны. Для меня, дизайнера с многолетним стажем, настоящим открытием стал интернет-магазин VkPlitka.ru.

Задача изначально ставилась не самая простая: создать в городской квартире атмосферу настоящей пригородной Италии. Интерьер должен быть выдержан в классическом стиле и сдержанных тонах. Ванная комната — очень просторная, но с недостаточным освещением, немного «холодная» и безжизненная, поэтому хотелось обыграть каждый угол пространства, сделать его не таким «давящим». В эскизе сразу появились песчаные волны, флористические узоры на мотив античной росписи и неповторимые мраморные разводы. Все это в бежевом исполнении. И это только база.

Несколько недель я безуспешно проводила поиски во всех магазинах близлежащих городов, ничего похожего. Цена решающего значения не имела, важно было создать неповторимый интерьер, который бы был качественным в каждой мелочи.

Плитка Impronta: стильное решение непростой дизайнерской задачи

Наконец нашла информацию об одном достаточно известном в Европе итальянском производителе, выбор сразу пал на коллекцию плитки Marmo D Wall от Impronta. Это уникальная коллекция, которая буквально покорила меня своей законченностью. Здесь и напольные мозаики, и классическая имитация мрамора, и узоры, и бордюры в разных цветовых исполнениях. В каталоге интернет-магазина нашла интереснейшее решение для душевой зоны, которое стало настоящей изюминкой интерьера: узкие керамические бордюры с градиентным пиксельным рисунком. Броское, но не яркое, такое неожиданное пятно в бежевом обрамлении. Зонирование пространства в итоге было выполнено плитками из этой же коллекции: волнами подчеркнули зону ванны. Столик для хозяйки с зеркалом выделили цветочными мотивами, едва заметными на натуральном фоне шикарного камня.

Что еще хотелось бы отметить, так это высочайшее качество плитки. С итальянским производителем действительно приятно работать. Из достаточно большой партии ни одной бракованной плитки не выкинули. Ничего не пришлось подгонять или стачивать, цифровые технологии позволяют получить идеально ровную поверхность стыка. С размерами также не было проблем: отлично состыковались даже плитки с различной фактурой.

Похожие записи