Бетонные полы – прекрасное напольное покрытие для промышленных объектов

Наиболее практичным и популярным видом напольных покрытий, используемых при возведении торговых, общественных или промышленных объектов, вот уже на протяжении ни одного десятилетия считаются бетонные полы. К основным их преимуществам относят сравнительно низкую стоимость и высокую устойчивость к большинству негативных факторов внешней среды. Стоит только взглянуть на расценки на бетонные полы, представленные компанией ООО «СПП», и все сразу встанет на свои места.

Бетонный пол способен выдерживать значительные нагрузки, будь-то плотный пешеходный поток или передвижение тяжелой спецтехники. Однако даже у этого напольного покрытия имеются недостатки, которые во многом связаны с его верхним слоем. Дело в том, что он плохо защищен от воздействий окружающей среды и излишне пористый. Поэтому для укрепления этого слоя на всю плоскость бетона после заливки наносится дополнительный верхний слой, который строителями называется топпинг.

В качестве основы этого слоя выступает цемент, в который добавляются крошечные частички минералов или железа – все зависит от того, какую нагрузку должен будет выдерживать пол. К наиболее распространенным добавкам относят: карбид кремния – подходит для полов со средним уровнем нагрузки; кварц – его используют для напольных покрытий с низкими или средними нагрузками; корунда является добавкой, применяемой для бетонных полов с высокой нагрузкой.

Наибольший уровень сопротивления нагрузкам способы обеспечить только металлические частицы, которые используются для настилов на крупных промышленных предприятиях.

Похожие записи