Как украсить участок без посторонней помощи

Если в собственности имеется дачный участок, то можно на нем воплотить свои фантазии для воплощения красивого ландшафта и его украшения. Теперь стоит задуматься над тем, как украсить участок своими руками?

Можно осуществить свою давнюю мечту, об имении на участке небольшого прудика. Для этого изначально нужно выкопать небольшую яму, то есть ту, которая нужна по замыслу. Тщательно очистить от мусора и камней. Потребуется геотекстиль, для того чтобы застелить подготовленную поверхность. После того, как пленка покрыла всю поверхность, можно заливать воду. В таком положении прудик должен отстояться примерно трое суток. Нужно постараться, чтобы не торчали края пленки. За таким прудиком нужен постоянный уход.

За это время можно украсить пруд при помощи камней, ракушек, искусственных и натуральных цветов. Маленькие скульптуры тоже будут уместны.

Садовые дорожки могут привлекать своей изогнутостью и оригинальными применяемыми материалами для ее изготовления. Проще всего сделать дорожку из тротуарной плитки. Но если по краям добавить небольшие валуны и фонарики, то дорожка будет выглядеть привлекательнее. Можно воспользоваться декоративной крошкой или обычной щебенкой. Для этого, рассыпанный щебень или крошку нужно укрепить при помощи жидкого раствора, тогда камни не будут отскакивать при ходьбе. Декоративный или природный камень тоже красиво выглядит на дорожке.

Стоит уделить внимание на декоративных растениях, которые могут произрастать не только на земле, но также в красивых горшках. Горшки могут стоять как на земле, так и быть подвесными. Живая изгородь считается дополнительным акцентом в природном оформлении дачного участка. Для создания живой изгороди, не забудьте приобрести бруски, купить их можно здесь.

Как украсить участок без посторонней помощи

Если встает вопрос, как украсить участок своими руками, то не нужно прибегать к особым познаниям в области архитектуры или дизайна. Стоит красиво скомпоновать какие-то яркие пятна на участке, при помощи цветов или самодельных фигурок, и дачный участок будет выглядеть как сказочное королевство.

Похожие записи