Столешницы для кухонь из натурального камня

Цените роскошь и практичность? Тогда стоит обратить внимание на столешницы из мрамора, которые имеют массу преимуществ. Такие столешницы отлично вливаются в интерьер и получают самые положительные отзывы от хозяек, так как на кухне необходимо иметь долговечную и беспрекословно служащую рабочую поверхность. Изделия из натурального камня способны прослужить очень долго даже без особого ухода, поэтому в качестве материала для столешниц решили брать именно мрамор и гранит. Подобные столешницы являются идеальным вариантом для тех, кто мечтает украсить кухню или ванную природным камнем.

Использование мраморных столешниц на современной кухне

Выбирать мраморные столешницы можно без ограничений цветов и сочетать природный камень на кухне можно с любыми материалами, ведь он дружит и со стеклом, и с пластиком, и с металлом, придавая интерьеру роскошь и богатство. Благородный мрамор способен задать кухне определенный тон, делая ее не только помещением для приготовления пищи, а и своеобразной миниатюрной гостиной, в которой можно периодически принимать постоянных гостей.

Столешницы из мрамора сделают кухню уютной, даже если она не отличается масштабными габаритами. Красота каждой такой столешницы уникальна и неповторима – это позволяет исключить шаблонность, которую стараются обходить требовательные к интерьеру персоны. Использовать натуральный камень на кухне может кто угодно, так как он не вызывает аллергии, неприятного запаха, а, наоборот, создает легкую атмосферу. Такую столешницу удобно использовать и для раскатывания теста, и для выкладывания овощей, и для других обычных вещей. Она не боится воды и не станет выгорать на солнце, плавиться под высокими температурами, поэтому столешница из мрамора – достойных выбор современной хозяйки.

Чтобы новая рабочая поверхность смогла долго радовать вас своим блестящим и гладким видом не стоит забывать ухаживать за ней, так как даже самые неприхотливые материалы требуют хоть малейшей заботы. Столешницы из мрамора стали так популярны вследствие того, что хорошо поддаются обработке и из них можно сделать поверхность любой толщины и формы. Но в тоже время мрамор чувствителен к агрессивным воздействиям, под влиянием которых он постепенно может потерять свой цвет, начнет трескаться и приносить другие неприятные сюрпризы.

Похожие записи