Особенности моек из гранита

Содержание

  • 1 Главные преимущества гранитных моек
  • 2 Дизайн гранитных моек
  • 3 Монтаж моек из гранита

В настоящее время большой популярностью пользуются гранитные мойки для кухонь. При их изготовлении используется композитный материал, в состав которого входит 85% гранитной крошки и 15% акриловой смолы. Иногда добавляют стекловолокно и кварцевый песок.

Главные преимущества гранитных моек

Мойки из гранита имеют массу достоинств, которые и делают их конкурентоспособными на рынке сантехники. Данные устройства обладают высокой прочностью, практичностью, долговечностью, износостойкостью и удобством в уходе. Гранит – это прочный и однородный материал, поэтому изделия из него не поддаются механическим воздействиям. Это значит, что на такой мойке никогда не будет никаких сколов и царапин.

Стоит отметить, что раковины из гранита могут выдержать температуру до +280° С, а также они обладают оптимальной устойчивостью к химическим веществам. Также поверхности гранитной мойки свойственна жирооталкивающая способность. Благодаря этому на раковине не остаются жирные разводы и следы.

Особенности моек из гранита

Ещё одним преимуществом гранитных моек является абсолютная бесшумность. То есть, во время пользования данным устройством вы не услышите шума воды во время мытья посуды или продуктов.

Дизайн гранитных моек

Компании-производители такого кухонного устройства, как гранитная мойка, на данный момент предлагают покупателям широкий ассортимент моделей разной дизайнерской отделки и цветового решения. Благодаря гранитной раковине можно преобразить интерьер кухни, сделать её более гармоничной. Сейчас можно подобрать мойку в любом цветовом диапазоне – от самых светлых и до темных оттенков. Также можно заказать под гранитную мойку и разный вариант исполнения столешницы, который может быть имитирован под дерево, мрамор, натуральный камень.

Касательно формы мойки из гранита, то она может иметь, как прямоугольную, так и круглую форму. Также выпускаются раковины с крылом, с двойной чашей, быть угловыми.

Монтаж моек из гранита

Важным моментом является и вид установки гранитной мойки. Сейчас выделяют следующие виды монтажа:

  • Накладной – раковина насаживается на тумбу;
  • Врезной – раковина врезается в столешницу.

Если кухонный гарнитур уже куплен, то лучше всего выбрать мойку с накладным способом монтажа. Если вы не приобрели гарнитур, то тут следует отдать предпочтение мойку с врезным способом установки. Купить мойку из гранита можно в интернет-магазине «Сантехмолл» http://santehmoll.ru/category/moyki-iz-kamnya/.

Похожие записи