Импортные обои по выгодной цене

Выбор обоев в комнату, в которой человек проводит треть своей жизни, восстанавливая здоровье и отдыхая, требует соблюдения определенных правил. В идеале в выбранном декоре для стен должны совпадать несколько важных параметров. Соответствие общей концепции дизайна помещения и личные приоритеты хозяев – лишь некоторые из них. Производители предлагают большой выбор вариантов. Вы можете заказать в свой дом обои дешево на распродаже.

Цвет, фактура, материал: основные критерии выбора

Разнообразие предлагаемых стеновых покрытий способно поставить в тупик даже опытного дизайнера, разрабатывающего оформление комнаты для отдыха при ремонте. Одной из ключевых характеристик выступает тип обоев. Важен также материал, из которого они изготовлены. Фактурные изделия способны скрыть огрехи обработки, а более тонкие создают ощущение легкости и открытости пространства. Можно остановиться на обоях:

  • из текстиля или тканей – красивых, но дорогих изделиях, создающих благоприятную атмосферу в спальне;
  • виниловых – влагостойких, долговечных и эстетичных;
  • бумажных – наиболее бюджетный вариант, экологически безопасный, однако недолговечный – декор через два-три года выгорает на солнце, неустойчив к воздействию влаги;
  • флизелиновых – отлично смотрятся на неровных поверхностях, при поклейке имеют аккуратные и ровные швы, сохраняют презентабельный вид более 4 лет, устойчивы к влаге и воздействию ультрафиолета.

Цвет и рисунок – еще один важный критерий, который стоит учитывать при покупке. Психологи советуют выбирать оттенки синего и бирюзового. Для умиротворения и релакса они станут лучшим решением. Мрачные варианты синего делают помещение более темным, что благоприятно влияет на качество сна и быстрое засыпание. Обои в оттенках зеленого для спальни подбирают для людей умственного труда. Им особенно необходим качественный релакс после напряженной интеллектуальной работы. Правильным выбором будут обои нейтральных бежевого и серого оттенков, а также в теплых шоколадных тонах.

Похожие записи