3 особенности интерьера детской

У каждого ребёнка есть свои предпочтения, и обычно родители пытаются их учесть. Но оформляя интерьер, часто приходится сталкиваться с вопросами, что обязательно, а от чего можно отказаться, сколько места оставить на то или на это, и как расположить мебель для детской комнаты так, чтобы всё поместилось. Какие моменты нужно учесть обязательно?

1. Простор

Если кажется, что всё уместить невозможно — купите кровать чердак в Екатеринбурге на сайте http://mia-sofia.ru/, и увидите, что это более, чем реально. Такое оригинальное изделие оценят даже дети постарше, ведь это весело — иметь свой собственный чердак. Это гораздо больше, чем спальное место, которое, к слову, и располагается наверху, «на чердаке». А весь первый ярус может иметь очень разную конструкцию:

1)      шкафчик и уютная игровая зона для малыша;

2)      рабочая зона (стул со столом) и шкафы;

3)      вышеперечисленное плюс ступеньки в виде ящиков для одежды.

На рисунке представлена коллекция мебели «Выше радуги» от фабрики 38 попугаев.

Для подвижного ребёнка очень важно, чтобы комната была просторной. Здесь всё равно будут устраиваться игры и шалости. Чем больше места — тем свободнее может почувствовать себя ребёнок, и тем лучше это в психологическом плане. Вообще существует две тенденции:

1) наполнять комнаты всеми возможными предметами мебели, игрушками, аксессуарами и т. д.;

2) приобрести аккуратный мебельный комплекс или самому собрать из нескольких сочетающихся предметов — так, чтобы имелось всё необходимое, но оставалось достаточно места для игр.3 особенности интерьера детской

2. Дизайн

Некоторые думают, что детям всё равно, как оформлено жилище, но это совсем не так. Даже самые маленькие любуются красивыми вещами. Им понравится жить в гармонично оформленной комнате с интересным декором — это касается и кровати. Девочкам могут прийтись ко вкусу и очень изящные изделия в стиле прошлых эпох, и более сдержанные современные модели. Классика редко ценится мальчишками, а вот причуды современных дизайнеров в виде встроенного освещения или кроватей в виде машин/кораблей им приходятся по душе.

3. Безопасность

Этот аспект непременно стоит продумать. Здесь речь идёт и о каждом отдельном изделии (например, ограничитель на втором ярусе кровати), и об обстановке в целом. Возможно, не стоит устанавливать книжные полки над компьютером — очень легко неудачно потянуться и уронить книгу на монитор, а то и самому упасть. В игровой зоне не должно быть острых углов, как и в спальной зоне, чтобы случайно не удариться. Всё это нужно внимательно оценивать ещё в процессе покупки.

Похожие записи