Трубы из полиэтилена низкого давления

Сегодня строительный рынок наводнен различными трубами. Это полипропиленовые трубы, ПВХ, металлопластиковые и даже полиэтиленовые трубы. На последнем стоит остановиться подробнее. По качеству ПНД трубы для водопровода 32 мм являются одной из лучших труб в сфере сантехники. Полиэтиленовая труба ПНД 32 мм водопроводная используется для подачи питьевой и технической воды в частных домах, на дачах и небольших промышленных объектах.

Преимущества полиэтиленовой трубы ПНД

  • Среди преимуществ полиэтиленовых труб достаточно длительный срок службы, коррозионная и химическая стойкость, отличная эластичность, малый вес и невысокая стоимость.
  • Срок службы полиэтиленовых труб для водоснабжения до 50 лет. Внутренняя поверхность таких труб очень гладкая, что препятствует скапливанию на ней ила и накипи.
  • Благодаря отличной эластичности полиэтиленовая труба PE не лопнет даже при замерзании воды. Когда блок льда внутри растает, он вернется к своему первоначальному размеру. Полиэтиленовая труба легкая и устойчивая к гидравлическим ударам, что облегчает ее транспортировку и монтаж.
  • Монтаж водопровода из полиэтиленовых труб намного дешевле и занимает меньше времени, чем другие разновидности. Это, безусловно, плюс и для них. Что немаловажно, полиэтиленовые трубы для водоснабжения экологически безопасны, а также используются в водопроводах питьевой воды.

Недостатки полиэтиленовой трубы

  • По сравнению со стальными трубами и чугунными трубами полиэтиленовые трубы имеют худшие технические характеристики. Следует отметить, что они не устойчивы к ультрафиолетовому излучению и сокращают срок службы полиэтиленовых труб.
  • Применение и применение полиэтиленовых труб имеет широкий спектр строительных сфер. Применяются при строительстве систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, канализации, газо- и подводных трубопроводов, оросительных систем на участке.
  • Наиболее популярными являются трубы, используемые для подачи воды и газа. В системах водоснабжения их применяют для поддержания постоянного давления в трубах, а также для трубопроводов, работающих в сфере канализации. Выбор материала зависит от возможности комплектации полимером и соединительными деталями.
  • В газоснабжении полиэтиленовые трубы используются для ремонта старых трубопроводов, внутри которых протянуты полиэтиленовые трубы. Такие трубы также используются при прокладке напорных водопроводов для систем связи.

Похожие записи