Каковы плюсы и минусы напольных покрытий из ПВХ

Что такое виниловые полы ?

Виниловые полы  компании https://vinilam.ru/destination/ — это прочный, недорогой и простой в установке синтетический напольный материал.

ПВХ, сокращенно от поливинилхлорида, представляет собой универсальный тип пластикового напольного покрытия, что означает, что установщики могут использовать его в различных местах для ряда запланированных сценариев использования. Для клиентов, которые хотят установить полы из ПВХ, перед покупкой рассмотрите некоторые плюсы и минусы этого материала.

 

Виниловая композитная плитка

Плитка из ПВХ виниловой композиции (VCT) — это готовый напольный материал, который в основном используется в коммерческих и институциональных применениях.

Современная виниловая напольная плитка и листовые полы, продаваемые с начала 1980-х годов, и разновидности изделий из цветной поливинилхлоридной (ПВХ) стружки, производимые в виде цельных листов различной толщины (1/8 дюйма), наиболее распространенными являются нагревание и давление.)

Такие квадраты размером 12 на 12 дюймов или 12 на 24 нарезаются прямоугольными формами. При укладке используется напольная плитка или листовой настил, укладываемый на гладкий плоский черновой пол с помощью специального винилового клея или плиточной мастики, которая остается прочной.

В коммерческих целях некоторые плитки обычно покрываются воском и забуфериваются с использованием специальных материалов и оборудования.

Современную виниловую напольную плитку часто выбирают для участков с высокой проходимостью из-за ее невысокой стоимости, долговечности и простоты ухода.

Виниловая плитка обладает высокой сопротивляемостью трению и ударам и может многократно очищаться с помощью химических очистителей и оборудования для механической полировки.

После правильной установки плитки легко снимаются в случае повреждения и заменяются. Эти плитки доступны в различных цветах и дизайнах, чтобы обеспечить эстетичный вид.

Некоторые производители изготавливают виниловую плитку, которая очень напоминает дерево, камень, терраццо и бетон, а также сотни различных рисунков.

Восемь плюсов ПВХ для полов включают:

  • Высокопрочные материалы, износостойкие даже при интенсивном пешеходном движении
  • Водонепроницаемость от разливов
  • Некоторые плитки из ПВХ имеют дренажные отверстия.
  • Легко поддерживать и чистить полы
  • Доступны текстуры по всей поверхности
  • Доступный по цене вариант
  • Доступны несколько цветов напольных покрытий
  • Обеспечивает звуко- и теплоизоляцию

Похожие записи