Современные методы лечения хронического простатита

Одной из основных проблем мужского здоровья является воспаление простаты и последующее лечения простатита. Молодые мужчины сталкиваются с данной проблемой очень редко, поэтому большинство даже не имеет представления о симптомах и протекании заболевания.

Гнойный простатит

Воспаления в предстательной железе имеет несколько видов, и один из самых тяжелых – это гнойный простатит, который возникает при запущенных урологических инфекциях. В начальной стадии простатита, большинство мужчин не придают серьезного значения первичным симптомам, и не обращаются к врачу, таким образом происходит наложение одной инфекции на другую.

При несвоевременном лечении инфекция быстро распространяется по всему организму через кровь, что приводит к сепсису, нарушению работы почек и мочевого пузыря, бесплодию, не исключен летальный исход. В группу риска входят мужчины, ведущие нездоровый образ жизни, не следящие за состоянием здоровья, работающие в тяжелых условиях. Узнать детальнее про лечение простатита медикаментозное вы можете на сайте erostamin.com.ua.

Гнойный простатит подразделяется на несколько видов:

  • катаральный;
  • гнойно-очаговый;
  • диффузный;
  • абсцедирующий.

Обострение хронического простатита, симптомы

На фоне ослабленного иммунитета может возникнуть такое осложнение, как обострение хронического простатита, который отличается слабовыраженными симптомами и проявляется периодически. В отличие от других патологий простаты, хроническая форма простатита может резко возникнуть и также быстро пройти.

Признаки хронического простатита:

  1. Боли ноющего и режущего характера внизу живота.
  2. Болезненное мочеиспускание.
  3. Слизистые выделения с гноем.
  4. Ранняя эякуляция.
  5. Снижение либидо.

Болезнь поражает как молодых людей, так и мужчин старшего возраста. Хроническая форма может быть вызвана инфекциями, передаваемыми половым путем; воспалительными процессами; малоактивным образом жизни и сидячей работой; препаратами, продлевающими эрекцию; длительными воздержаниями и прерыванием полового акта; слабым иммунитетом; стрессами; тяжелыми физическими нагрузками.

Статья предоставлена по материалам erostamin.com.ua.

Похожие записи