Красивые жестяные работы

Красоту и неординарность фасаду дома может придать декор с использованием жестяных элементов.  В последние годы возвращается мода на кружевное обрамление окон и дверей. Также можно украсить заборы и оградки. Подобные изделия из жести будут визитной карточной дома. Этот материал легок и удобен в изготовлении различных элементов, благодаря своей пластичности, он применяется и в кровле крыш.

Чаще всего жесть используют в пищевой и косметической промышленности, данный вид жести проходит ряд обработок, чтобы продукты могли дольше храниться и не окисляться.  В строительстве домов также есть место жестяным работам, в частности для обшивки отопительных систем. Можно купить котел отопления и задекорировать его жестяными элементами. Также работы из жести можно увидеть на дорогах, в виде дорожных знаков. Для украшения крыши дома или дачи изготавливают жестяной флюгер, с изображением каких-либо диковинных животных, который, по поверью, приносит удачу в дом и оберегает от сглаза.

 

В том числе, жесть популярна в оформительских работах, таких, как расписные подносы, дверные таблички, сувенирная тара для кондитерских изделий и чая. Для покраски жестяных изделий применяют технологию порошковых красителей, с разнообразной палитрой цветов.

Дата публикации: 28.09.2012, 18:58

Похожие записи