Сантехнические работы при капитальном ремонте квартиры

Сантехнические работы при капитальном ремонте квартирыДалеко не каждый видит свое будущее в только что выстроенной многоэтажке, немало людей отдают предпочтение старым домам. Такой выбор обусловлен многими факторами, например, раньше, во время строительства использовались только экологически чистые материалы, на которых не старались сэкономить, таким образом, выстроенное здание даже после долгих лет эксплуатации дает фору новостройкам.Сантехнические работы при капитальном ремонте квартирыДалеко не каждый видит свое будущее в только что выстроенной многоэтажке, немало людей отдают предпочтение старым домам. Такой выбор обусловлен многими факторами, например, раньше, во время строительства использовались только экологически чистые материалы, на которых не старались сэкономить, таким образом, выстроенное здание даже после долгих лет эксплуатации дает фору новостройкам. Однако если вы только въезжаете в новую квартиру или просто хотите кардинально изменить обстановку, без капитального ремонта никак не обойтись.

Если вы решили сделать хороший капитальный ремонт квартиры, не маловажным этапом в его проведении станут сантехнические работы. От качества их выполнения напрямую зависит, то насколько спокойно будете спать вы и ваши соседи. Именно поэтому к выбору специалистов, которым вы доверите проведение сантехнических работ, надо относиться предельно внимательно. Бросившись на первое попавшееся объявление, не сетуйте, что работы выполнены не на должном уровне качества. Старайтесь отдавать предпочтение тем компаниям, с которые уже успели сделать хороший капитальный ремонт квартиры у ваших близких или знакомых. Если выбор сделан верно, то мастера своего дела, выполнят ремонт в самые скорые сроки.

Мнение о том, что все сантехнические работы сводятся к верной установке ванны, раковины, унитаза или душевой кабины, в корне ошибочны. Настоящие специалисты, в первую очередь осмотрят все водопроводные и канализационные трубы, а после того как сделают заключение о том, в каком они состоянии, по необходимости приступят к их ремонту или замене.

Если ваши водопроводные коммуникации находятся в столь плаченом состоянии что, без полной или частичной замены труб не обойтись, перед проведением работ обязательно согласуйте с мастерами, где именно будут, по вашему замыслу, располагаться раковина, ванна, унитаз и т.д. Обязательно составьте схему подключения воды и подвода канализационных труб. Это позволит избежать недоразумений и качественно выполнить сантехнические работы.

Сегодня самыми популярными материалами, из которых изготавливают водопроводные трубы стали металлопластик, сшитый полиэтилен, медь и полипропилен. Канализационные же трубы чаще всего изготавливают из ПВХ. По большому счету материал играет лишь второстепенную роль, самое главное, качество проведенных работ.

Отдельно необходимо заострить внимание на монтаже самой водопроводной системы, правильное и надежное соединение всех систем обеспечит их слаженную бесперебойную работу.

Дата публикации 24.07.2012, 12:31

Похожие записи