Штукатурный агрегат: приготавливаем сухие смеси

Практически все современные штукатурные агрегаты предназначены для того, чтобы автоматически приготавливать различные сухие смеси, а также доставлять их на подготовленные поверхности. Следовательно, главное преимущество данного оборудования – это увеличение эффективности труда, причем значительное, а также повышение качества выполняемых работ и снижение сроков их выполнения. Работать этот агрегат может в автономном режиме, подключить надо только к системе электропитания и водоснабжения. Управлять аппаратом специалист может прямо с рабочего места.

 

Некоторые случаи предполагают использование штукатурного агрегата в качестве растворомесителя (непрерывного), а также в качестве смесительного растворонасоса. Заметим, что у некоторых моделей этого оборудования имеется функция двойного перемешивания. Благодаря данной функции увеличивается не только срок действия самого штукатурного агрегата, но и также появляется возможность при строительно-ремонтных работах использовать сухие смеси низкого качества, которые штукатурный агрегат может легко и быстро перемешивать.
Отметить следует и то, что практически каждый данный агрегат существенно экономит раствор. Такую экономию обеспечивает непосредственное участие узлов агрегата в процессах приготовлении и перемешивании смеси, так как именно в этот момент смесь, насыщаясь воздухом, становиться гораздо большей в объеме. А это означает, что площадь, которую можно ею оштукатуривать, будет гораздо большей (заметим, что ручным способом штукатурки такого результата не добиться).
Кроме того автоматическим способом нанесения смеси можно добиться значительного повышения производительности труда, так как штукатурный агрегат наносит приготовленную смесь на большую поверхность, причем за незначительный промежуток времени, тем самым реализовываются все основные преимущества агрегата. Такая работа позволяет обработать поверхность за небольшой промежуток времени, к тому же стены станут намного ровнее, а это немаловажное обстоятельство при выполнении работ в дальнейшем. Так как от ровности стен зависит, например, качество укладки плитки, плотность прилегания плинтусов и прочее.
Ассортиментный ряд штукатурных агрегатов очень широк, поскольку объемы работ и условия могут сильно отличаться (к примеру, осуществить ремонт на даче, оштукатурить стены тоннеля или же фасад многоэтажного здания). Заметим, что существует два типа штукатурных агрегатов: агрегат с функцией соединения воды с сухой смесью и агрегат, в который подается уже готовая смесь.

Дата публикации 23.07.2012, 20:48

Похожие записи