Износоустойчивость кресел и стульев для офиса

Ежедневно, в течение всего рабочего дня, люди проводят много времени за офисным креслом, будь это кресло для руководителей, сотрудников или же стул для посетителей компании. Вследствие чего, мягкие мебельные изделия нередко ломаются. Чаще всего поломке подвергаются подвижные элементы.

Основные виды разрушения конструкции кресел для офиса

Существует 5 видов разрушения конструкции:

  • Заклинивание или выпадение роликовых колес.
  • Неработоспособность газлифта, с помощью которого можно регулировать высоту конструкции под каждого пользователя.
  • Невозможность правильного крепления спинки, за счет выхода из строя перманент–контакта.
  • Расшатывание и выпадение подлокотников.
  • Повреждение крестовины кресла.
  • Износ обивочного материала.

Если износился обивочный материал, то вы можете купить мягкую сидушку на сидение или чехол на само кресло. Если произошла незначительная поломка, например, расшатывание подлокотников, то при наличии необходимых болтиков и умении пользоваться простым набором инструментов, данную проблему возможно устранить самостоятельно. Но в более трудных ситуациях, как повреждение крестовины кресла, крепления спинки или роликовых колес, неисправность работы газлифта — лучше обратиться в службу ремонта офисных кресел.После проведения целостной диагностики, специалистами будут качественно устранены любые поломки. Также, профессионалы проведут технический осмотр всех кресел и стульев, находящихся в офисе, чтобы избежать серьезных неполадок, что является большим преимуществом для вас.

Ремонтировать или заменить?

От незнания цен на ремонт офисных кресел и стульев, компании чаще всего заменяют сломанную мебель на новую. Они убеждены, что покупка им выйдет дешевле, учитывая, что средняя цена офисного кресла в России составляет менее 3000 рублей.

На рынке представлены запчасти отечественного, китайского и европейского производителя. Самый бюджетный вариант — производство Китая. Цена за один подлокотник от 160 рублей, комплект роликов из 5 штук — от 170 рублей. Газлифт, обивочный материал и крестовина за каждую штуку от 300 рублей.

Европейское производство запчастей считается самым хорошим и качественным, в результате чего будет увеличен на несколько лет срок эксплуатации. Соответственно, отсюда и получается высокая цена, как минимум в два раза.

Российское производство — «золотая середина». По качеству и цене (в среднем на 250 рублей) опережает китайское.

Каким бы для вас ни был подходящий ценовой сегмент, в любом случае, рациональнее сделать выбор в пользу ремонта офисных кресел.

Как продлить срок службы кресел и стульев для офиса?

Для того, чтобы избежать серьезных поломок:

  • не допускайте в пользовании компьютерного кресла на колесиках людей с весом более максимальной грузоподъемности кресла. Альтернатива — мягкий стул;
  • лучше выбирать металлическую крестовину, в сравнении с пластиковой, она прочнее;
  • чистку обивки выполнять специальными средствами, подобранными исходя из характеристик материала (кожа, ткань);
  • не лежать «в развалку» на кресле, если на нем не предусмотрена регулировка высоты спинки;
  • не садиться и не давить со всей силы на подлокотники;
  • подобрать правильно ролики — для ровного пола подойдут резиновые. Если имеются стыки или различного рода неровности на поверхности, понадобятся ролики из другого, более прочного и материала.

И помните: прежде, чем выбрасывать старое и покупать новое — обратитесь в ремонт, специалисты помогут продлить срок службы кресла и стула.

Похожие записи