Преимущества шкафа-купе в прихожей

Обустройство комнаты – важный шаг в создании комфортной обстановки. Прихожая  – это небольшое помещение, где нужно использовать пустое пространство с умом. Радиусные шкафы компании уютно.рф для прихожей поэтому являются оптимальным вариантом для расстановки мебели.

Функциональные требования к мебели

Из описания пространства в прихожей понятно, что каждый ее кубический сантиметр должен использоваться по максимуму. Основным, а зачастую и единственным предметом мебели здесь будет шкаф. Его форма и размеры должны максимально соответствовать габаритам комнаты. Фасадные украшения неизбежно подвергаются воздействию уличной грязи, повышенной влажности от верхней одежды и царапинам от лап домашних животных. Лучшим вариантом здесь является изготовление прихожей индивидуально на заказ, но такое решение не всегда удобно. Мастерская оснащена надежным импортным оборудованием и использует высокий уровень подгонки. Преимущество здесь остается за надежным производителем с широким выбором готовые модели в коллекции.

Плюсы и минусы

Благодаря продуманной конструкции и внутреннему обустройству шкаф-купе для прихожей имеет следующие преимущества:

  • Дизайн – При рациональном использовании свободного пространства шкаф поместится даже в узком коридоре хрущевки.
  • Разнообразие моделей – производитель учел пожелания потребителя. Встроенная мебель изготавливается разных размеров и дизайнов.
  • Просторно — Мастерски подобранная мебель и планировка позволяют спрятать технику.
  • Незаметность – встроенные шкафы не имеют ни пола, ни потолка, ни стен, поэтому хорошо продуманная модель создает иллюзию их отсутствия.
  • Экономичность – кроме того, что встроенный шкаф устанавливается в нишу, нет необходимости приобретать дополнительные материалы для стен и потолка.
  • Еще одним преимуществом мебели является возможность закрыть недостатки стен и внутренней системы отопления, что портит вид коридора.

Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что встроенный шкаф-купе не имеет недостатков. При выборе встроенного шкафа следует учитывать, что это стационарная установка. Поэтому его нельзя сдвинуть.

Виды

Существует множество идей при выборе встроенного шкафа. Поэтому необходимо детально в них разобраться, чтобы визуально подобрать модель на свой вкус с учетом конструктивных особенностей помещения. Для визуальной оценки следует обратить внимание на фото встроенного шкафа-купе в прихожую.

Среди разнообразия моделей стоит выделить следующие:

  • стандартный;
  • с жалюзийными дверями.
  • угловой;
  • радиус.

Похожие записи