Туры в Узбекистан

Туры в Узбекистан — познакомиться со страной, подарившей миру туристические жемчужины Самарканда, Бухары и Хивы. Выбрав один из культурных туров, вы сможете ознакомиться с памятниками, включенными в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО: крепость Ичан-Кала, исторический центр Бухары и др. А в Нокисе вы найдете «один из лучших музеев мира» по версии британской газеты «Гардиан» — музей Савицкого.

Вы сможете покататься на верблюде в пустыне Кызылкум, переночевать в настоящей юрте, отведать вкуснейшего плова, съездить на шелковую фабрику в Маргилан. Любители прогулок на свежем воздухе обожают туры на горнолыжные курорты Шымкент и Бельдерсай, а романтикам и фотографам поездка на Аральское море запомнится на всю жизнь.

В городах Узбекистана можно увидеть достопримечательности и старинные кварталы, которые веками не меняли своего архитектурного облика и уклада жизни. Здесь вы теряете чувство времени и переноситесь в восточную сказку, где можно часами бродить по лабиринту узких улочек и вдруг оказаться в цветущем саду или на восточном базаре.

Этнотуризм в Узбекистане – это отличный способ познакомиться с многовековыми национальными традициями узбеков, а также отдохнуть от шума и суеты мегаполиса. Многогранная культура и быт сельчан несомненно привлечет любителей таких поездок.

Природа Узбекистана очень красива и разнообразна – здесь и бескрайние пустыни, и плодородные долины, и заснеженные горы. Таким образом, поездка в Узбекистан может стать отличным выбором для любителей экологического и активного туризма.

Экскурсии в Узбекистан – это полный набор впечатлений, где каждый сможет найти для себя что-то интересное. Приглашаем вас ознакомиться с нашими программами, которые включают в себя подробные описания поездок и фотографии направлений. Вам остается только предвкушать интересную поездку в солнечный Узбекистан!

Похожие записи