Самостопорящаяся гайка основные преимущества

На рынке метизов гайки представлены в большом ассортименте. Они различаются не только формой, классами прочности и точности, но и шагом резьбы — большим или малым. Крепежные гайки являются одним из наиболее распространенных видов резьбового крепежа. Используются в составе соединений со шпильками, болтами и винтами.

DIN 934 КОНСТРУКЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ 

Широко применяются в промышленности, строительстве, машиностроении и других сферах.
Оба этих конструктивных решения имеют свои преимущества и недостатки. В частности, гайки с мелкой резьбой лучше всего подходят для выполнения соединений, подвергающихся в процессе эксплуатации разнонаправленным нагрузкам и вибрациям. За счет меньшего угла спуска отпадает необходимость использования дополнительных контргаек для надежной фиксации сопрягаемых элементов.

Шестигранные гайки DIN 934 оцинкованные ISO тип 1 представляют собой стандартные шестигранные гайки с метрической внутренней резьбой и называются просто гайками или гайками. Эти оцинкованные шестигранные гайки предпочтительно использовать вместе со всеми оцинкованными или оцинкованными стандартными винтами, такими как винты с шестигранной головкой, винты с внутренним шестигранником, винты с потайной головкой, резьбовые стержни , винты с полукруглой головкой.

Шестигранные гайки DIN 934, оцинкованные, входят в любой стандартный ассортимент металлоизделий на винтовом складе с механическими компонентами и поэтому являются очень важным соединительным элементом и элементом в технологии крепления в машиностроении, в специальном машиностроении и сталелитейной промышленности.

Шестигранная гайка из стали с метрической стандартной резьбой ISO или мелкой резьбой в соответствии со стандартом резьбы DIN 13, применимым ко всем шестигранным
гайкам.

Такие крепежные детали широко применяются во многих сферах, в частности:

  • строительная техника: бульдозеры, подъемные краны, экскаваторы;
  • энергетические и промышленные агрегаты: турбины, мощные насосы, электрогенераторы, металлообрабатывающие станки;
  • грузовой транспорт и сельхозтехника: прицепы, полуприцепы, тягачи, тракторы.

Ближайшим отечественным аналогом DIN 934 является ГОСТ 5915-70. Отличия между этими стандартами кроются, прежде всего, в классе точности гаек с мелкой резьбой.

Похожие записи