Tesla Motors планирует выпустить электропикап, похожий на знаменитый Ford F150

Tesla Motors планирует выпустить электропикап, похожий на знаменитый Ford F150В ходе интервью для Business Insider Элон Маск заявил о намерении компании Tesla создать электрический пикап, который будет похож на легендарный Ford F150. Ожидается, что электрокар появится в течение 5 лет. В прошлом глава совета директоров Tesla Motors неоднократно говорил о возможности создания электрического пикапа. С технической точки зрения данная идея выглядит вполне разумно: электродвигатели обеспечивают высокий крутящий момент даже при очень низких оборотах — идеальные характеристики для крупного внедорожника. К тому же, перевод этих «прожорливых» автомобилей на электричество позволит прилично сэкономить на топливе. Кроме того, пикапы пользуются большой популярностью в США, поэтому электрификация этих машин может принести американскому автопрому значительно большую выручку, чем создание небольших транспортных средств с электрическим мотором.

Элон Макс не раскрывает детали нового проекта. Единственное, что известно — первый электрический пикап от Tesla будет внешне похож на Ford F150. Данную информацию из уст Маска удалось заполучить после вопроса о том, не собирается ли Tesla создать коммерческие модели для таких компаний, как FedEx (американская компания, предоставляющая почтовые и курьерские услуги) или UPS (американская компания, специализирующаяся на транспортировке и логистике).

Да, в планах нашей компании уже давно есть идея по созданию электрического грузовика. Однако это будет не коммерческая модель, так как на сегодняшний день рыночные возможности для таких транспортных средств очень малы. Наш первый электрический пикап будет похож на Ford F150. В частности, мы пришли к такому решению из-за высокой популярности данного автомобиля, — Элон Маск, глава совета директоров Tesla Motors

Многие эксперты предполагают, что электрический пикап Tesla скорее всего получит силовую установку от мощной версии кроссовера Model X, который оснащен полным приводом и двумя электромоторами. Возможно, пикап будет оборудован литий-ионными аккумуляторами емкостью 60 или 85 кВт*ч. Очевидно одно: для такого автомобиля понадобятся аккумуляторы с более высокой плотностью энергии, которые к тому же будут дешевле в производстве. В общем, как заверяет Элон Маск, через 5 лет мир сможет лицезреть новое творение Tesla.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию howo a7. Ни в чем не уступая представителям европейской спецтехники в вопросах качества, надежности и эргономики, эти китайские грузовики и самосвалы потребуют от вас гораздо меньших вложений, как на покупку, так и на техобслуживание. Для получения более подробной информации посетите сайт компании pfat.ru.

{social}

Похожие записи