Огромную зеленую крышу построят в Бруклине

18042014-6Соседи Barclays Center в Бруклине уже некоторое время наблюдают над зданием необычную крышу.  Что это такое? Предназначена ли она для дополнительной шумоизоляции находящейся под ней концертной арены?

Barclays Center, покрытый ржавчиной космический корабль, который в 2012 году приземлился почти в центре города «под командованием» российского олигарха, получил одну из крупнейших, если не самую большую зеленую крышу и в городе, и, возможно, во всей стране.  Стоимость проекта экспертам оценена в 1 млрд. долларов США, а площадь – почти 130 000 квадратных футов, превращенных в единый парк.

Для чего это сделано? Во-первых, проблема шума действительно существует. Здесь проходят популярные спортивные и развлекательные мероприятия, вроде аншлаговых концертов Jay-Z. Деятельность Barclays Center в связи с этим была предметом многочисленных жалоб от соседей. Огромный сад на крыше поможет решить проблему по существу.

Второй немаловажный фактор – уровень загрязнения воздуха в городе. «Мы хотели сделать удобное зеленое пространство для  всех желающих, которое будет приносить существенную пользу», – говорит Линда Чарелли, исполнительный вице-президент проекта Forest City.

Еще одним мотивом строительства зеленой крыше стало то, что она сможет привлечь больше состоятельных жильцов в окружающие жилые дома. Хотя госпожа Чарелли заверила, что ее компания не будет иметь выгоды от продажи квартир в башнях.

При постройке современных зданий и сооружений широко используют алюминиевые композитные панели. Область их применения достаточно велика, а цены на композитные панели – вполне приемлимы. Один из крупнейших заводов по производству комозитных моделей – «РусКом», расоложен в Московском регионе.

Похожие записи