Эковилла с необычной «зеленой» крышей в Нидерландах

Эковилла с необычной "зеленой" крышей в НидерландахРасположенная в лесу, недалеко от Утрехта в Нидерландах вилла Villa L — трехэтажный дом для семьи из пяти человек. Созданное компанией Powerhouse Company в сотрудничестве с RAU здание сочетает различные стратегии зеленого строительства, включая накопление холодной и горячей воды и скрытые солнечные панели, сообщает inhabitat.com. Первый этаж постройки, который занимает гостиная и столовая, частично накрыт «зеленой» крышей, которая является также импровизированным садом для спальни на втором этаже.

Верхний уровень дома был задуман как «деревня из хижин» — кластер из отдельных помещений, которые нарушают планировку, присущую первому этажу. Для того чтобы воплотить эту идею в жизнь, архитекторы разработали комплекс стальных рам, который окружает помещения. 11-метровая стальная балка поддерживает структуру, хотя она и полностью скрыта из вида. Все высококачественные энергосберегающие системы расположены в подвале. Верхние этажи просты в планировке, но выполнены из роскошных материалов и множества деталей.

Эковилла с необычной "зеленой" крышей в Нидерландах

Кухня и гостиная расположены таким образом, чтобы наиболее эффективно использовать для освещения дневной свет, также здесь из окон открывается прекрасный вид на сад. Два кабинета расположены рядом с жилой зоной на северной стороне и рядом со входом. «Хижины» на втором этаже окружены садом на «зеленой» крыше, который становится видимым продолжением окружающего леса.

Эковилла с необычной "зеленой" крышей в Нидерландах

В отличие от яркости и прозрачности первого этажа с его стенами из отшлифованного известкового туфа и зеркальными стеклами, стены верхнего этажа выполнены из темного мореного дерева для создания более приватной атмосферы.

Эковилла с необычной "зеленой" крышей в Нидерландах

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию оборудование для монтажа сэндвич панелей, которое предлагает компания «Сарансктехмонтаж». ОСП (OSB) панели-сэндвич применяются для строительства быстровозводимого и доступного жилья в городах и сельской местности. Строительство из ОСП панелей-сэндвич, это высокодоходный и стремительно развивающийся новый бизнес в России. Для получения более подробной информации посетите сайт www.stm400.ru.

{social}

Похожие записи