Светодиодное освещение – технология будущего

Электрическое освещение существует уже более 150 лет, и все это время оно развивается и усовершенствуется. Значимый след в истории средств освещения оставили лампы накаливания, люминесцентные лампы, которые со временем усовершенствовались, и появились энергосберегающие модели. Они помогли нам в экономии семейного бюджета. Естественно, что цена ламп накаливания ниже стоимости энергосберегающих, но они имеют ряд преимуществ: более долгий срок службы, более низкий уровень энергопотребления. На заметку: Что такое прожектор читайте на сайте ElectricX.ru. Однако технологии развиваются, и на прилавках магазинов наряду с энергосберегающими лампами появились светодиодные. Данная технология еще очень молода, поэтому,…

Читать далее

Пластиковые и металлические мусорные баки: преимущества и недостатки, как выбрать

Задумывались ли вы о том, как выбрать мусорные контейнеры? Правильно, никак. Кто-то выбирает по цвету, по красоте, кто-то по объему, кто-то вообще ничего не учитывает, потому что «танк есть танк». Но это не правильный подход. Даже мусорное ведро нужно выбирать с умом. На первый взгляд это просто емкость из металла или пластика, но на самом деле это отличный помощник, помогающий содержать дом или улицу в чистоте (в зависимости от назначения и размеров). В общем, давайте разберемся, что лучше знать о мусорных баках, на что обратить внимание и как их правильно…

Читать далее

Виды и преимущества металлических стеллажей

Металлические стеллажи  — это конструкции, которые используются, в основном, для хранения различных габаритных грузов на полках. Используются практически везде, как на промышленных складах и предприятиях, так и в других различных сферах деятельности, где есть надобность хранения товаров в больших количествах. В исключительных случаях стеллажи из металла используются в офисах и архивах, но их применение в этом направлении перестает быть особо актуальным. Какими бывают металлические стеллажи Современные стеллажи из металла принято разделять на следующие разновидности: 1. Офисные. Такие конструкции используют для хранения разных мелких предметов, коробок, канцелярских принадлежностей, документов, устанавливают недалеко…

Читать далее

Особенности б/у и восстановленных труб

Активное развитие вторичного рынка металлических труб обусловлено постоянным ростом цен на продукцию металлургической промышленности, что значительно повышает траты в строительной сфере. Все чаще для гражданского строительства используют трубы б/у на сайте uchm.ru/truby-b-u, которые гораздо дешевле новых изделий. От состояния таких труб зависит возможность их повторного применения – в виде футляров или составляющих металлоконструкций, либо по назначению. Трубы б/у различаются на демонтаж и восстановленные. Каждый из вариантов имеет свои отличия и сферу использования. Восстановленные трубы Восстановленными называют трубные изделия, которые сошли с конвейера, но так и остались лежать без использования. Металлические…

Читать далее

Освещение фасада: преимущества, основные виды и требования к установке

Все уже давно привыкли, что ночью, особенно в больших городах, светло, как днём. Но этому способствуют не только уличное освещение и яркие рекламные вывески. Все большее распространение сейчас получает архитектурная подсветка фасадов. Наиболее привлекательные архитектурные объекты ярко выделяются на фоне ночного неба. Уже трудно представить себе, что когда-то они терялись в ночной тьме. Все современные магазины, торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты будто соревнуются в красоте подсветки, привлекая внимание потенциальных клиентов. Тем более, что в настоящее время выбор и возможности дизайна фасадного освещения просто безграничны. Владельцы частных домов тоже…

Читать далее

Преимущества строительства домов под ключ

Сложнейшей задачей является строительство дома. Затевают его только те, кто готов к трудностям и имеет время и средства для реализации. Нужно изучить множество новинок современного рынка, имеющиеся в распоряжении строителей технологии. Собственными силами возвести дом крайне сложно, решаются на это сейчас достаточно редко. Предлагаемая на сайте https://dubldom.com/ услуга строительства дома под ключ существенно облегчает получения собственного жилья, которое в точности будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям владельцев. В чем плюсы? От множества проблем своих клиентов избавляют профессиональные строители. Они реализуют практически любую задумку. Разные рабочие моменты решать заказчику не придется.…

Читать далее

Преимущества и разновидности снегоходов

Снегоход – это зимний транспорт, который способен преодолеть любые снежные сугробы. С их помощью можно путешествовать там, где есть труднопроходимые участки. Вам стоит приобрести снегоходы, если вы увлекаетесь охотой, рыбалкой, являетесь егерем. Разберемся с особенностями оборудования подробнее. Разновидности снегоходов В продаже предложено немало моделей такой техники. У каждого варианта есть свои характеристики: Базовые утилитарные снегоходы. Это машина, которая обладает длительным сроком службы и отличной ремонтопригодностью. Снегоход не подведет даже в самые холодные зимние дни, не деформируется вследствие повышенных нагрузок. Спортивные снегоходы. Это машина, которая идеально подходит для активного времяпровождения. У нее…

Читать далее

Пластиковые ящики: преимущества и сферы применения

Пластиковые ящики для хранения овощей широко востребованы в самых разных сферах деятельности. Их используют для хранения и транспортировки различных видов продукции. Материал, из которого изготавливается такая тара, обладает достаточно высокими показателями прочности и является экологически безопасным. Именно поэтому пластиковые ящики можно использовать для хранения овощей, фруктов, а также иных видов продуктов питания. Тары из пластика изготавливаются в разных видах. Они могут иметь разные габариты, вместительность, отличаться по цвету и конструктивным особенностям. Общие преимущества пластиковых ящиков: • разнообразие габаритов и форм; • удобство в использовании; • доступная рыночная стоимость изделий; •…

Читать далее

Канализационная насосная станция: принцип работы и советы по выбору

Современные системы утилизации стоков пригодны для использования в различных условиях: маломощные блоки для монтажа в помещениях предназначены для небольшого количества жидкости, а установки для наружного использования рассчитаны на большие объемы. Канализационно насосная станция представляет собой гидротехническую систему, предназначенную для перекачивания стоков – промышленно-бытовых и дождевых в определенное место. Сферы применения и преимущества КНС Сложность устанавливаемой канализационной станции зависит от условий их использования, модели будут различаться эксплуатационными характеристиками и общей сложностью конструкций. Так, для бытового использования в частных домах подойдет простая КНС, сложная категория будет востребована на производственных предприятиях с большими…

Читать далее

Как выбрать мусорный бак

Отношение к мусорному баку, как к мусору, устаревает. Но даже те, кто не задумывается об этом, всё же не выбрасывают мусорные вёдра и баки, и даже иногда их очищают и промывают. Ещё более пристальное внимание на места временного накопления мусора и отходов обращают современные дизайнеры и конструкторы вещей для дома. В результате, житель современного города может оказаться в магазине перед выбором среди нескольких типов мусорных баков, которые мы и рассмотрим в данной статье поподробнее… Что люди хотят от мусорного бака Первое и довольно противоречивое требование пользователей к создателям мусорных баков можно…

Читать далее