Демонтажные работы — демонтаж квартир и помещений в Москве

Демонтаж стен: особенности проведения работ

Ремонтные работы не всегда ограничены косметическим изменением помещения. Современный человек ценит комфорт, но в типовых квартирах не всегда предусмотрены большие комнаты и удобная планировка. Если нет возможности приобрести новое жилье, отличным выходом будет перепланировка. Демонтаж стен в квартире проводится с целью расширения функциональности помещения.

Что необходимо знать перед сносом стены?

В процессе проведения ремонта собственники нередко стремятся самостоятельно переделать квартиру, не принимая во внимание архитектурные аспекты. Проведение демонтажных работ должно быть согласовано с соответствующими органами. Снос несущих стен может стать причиной чрезвычайных ситуаций, нарушить целостность сооружения и нанести непоправимый вред здоровью людей. Если демонтаж связан с возведением стен из другого материала, для сохранения целостности конструкции устанавливаются временные опоры.

На перегородки не возлагаются несущие функции, но если в результате нарушается конфигурация помещения, все изменения должны быть отражены в техническом паспорте на квартиру.

Особенности демонтажа стен

Самостоятельно довольно сложно воплотить смелые дизайнерские решения для создания уюта, поэтому лучше воспользоваться помощью специалистов. В Москве услуги по демонтажу квартиры предоставляют строительные компании.

Снос перегородок выполняется с целью обустройства квартиры в студию, соединения санузла, объединения нескольких комнат и т.д. Метод выполнения работ зависит от типа перегородки и материала, из которого она возведена. При частичном сносе несущей стены свободный проем усиливается металлической конструкцией, на которую возлагается вся нагрузка.

Разборка кирпичной стены выполняется с применением ручных ударных инструментов. Если необходимо сохранить материал для повторного использования, кладка перегородок разбирается вручную.

Бетонные стены требует более агрессивного воздействия и применения специального оборудования. С целью безопасности стену разбирают частями. Работа выполняется в несколько этапов. Мастер делит стену на секторы и по периметру просверливает сквозные отверстия, после чего выбивает отдельные участки и срезает арматуру.

Демонтаж каркасных перегородок не требует особых физических усилий. Гипсокартонные листы откручивают при помощи шуроповерта и отвертки. Материал обычно сохраняет целостность и может использоваться повторно.

Похожие записи