Очистители, удалители пятен, жиров для канализации

В настоящий момент очень иногда отказываются от сточных ям и подбирают строительство септиков или установку станции очистки биологическим способом. Прочистка канализации в квартире считается более обычной процедурой, чем убирание загрязнений из канализационного колодца или ямы для сточной воды. Важно знать не только правильную очередность действий, но и периодичность, с которой необходимо проводить чистку системы. Рекомендуем вам применять лучшее средство для очистки канализации.

Чем различается сливная яма от канализационного колодца и что такое Локальная очистительная станция

Сливная яма собой представляет резервуар, выкопанный в земле, стены и днище которого должны пропускать определённое кол-во канализационных вод. Применяют специализированные дренажи, которые исполняют функцию фильтра. Они пропускают сливы, но задерживают твёрдые частицы загрязнений. Собственно эти частицы нужно иногда удалять.

Колодец-отстойник считается совсем иной системой. Обычно это 3 емкости, соединённые между собой при помощи трубопровода. Ёмкости герметичны, могут быть обложены кирпичом или остальным материалом. Сливы из канализационного колодца должны попадать в дренажный компонент (колодец или канава), где они отчасти чистятся и попадают дальше в почву. Для полноценной работы канализационного колодца также нужно иногда проводить чистку.

Последней вариацией сточного сооружения считается станция местной чистки канализационных вод. Конструктивно напоминает колодец-отстойник, только очистка сливов происходит с использованием специализированных насосов и разных видов бактерий. Локальная очистительная станция наибольшим спросом пользуются в настоящий момент, на выходе выходит техническая вода, которая очищена на 98 %.

К несчастью, станции бактериальной чистки просят бесперебойную подачу электрической энергии. Без неё не будут работать насосы, и станция играет роль обычной ямы для сточной воды.

Насколько часто нужно откачивать колодец-отстойник

На периодичность откачки септиков действует ряд следующих факторов:

  1. Внутренний объём резервуар. Это ключевой показатель, так как в зависимости от объёма возникает необходимость в очистке.
  2. Как почасту применяют систему канализации. Регулярное применение канализации пропорционально проведению очистке системы.
  3. Кол-во жильцов. Расчёт изготавливается из кубатуры воды, которая нужна в день среднестатистическому человеку.
  4. Материал системы дренажа. Существенный момент, так от материала зависит быстрота ухода канализационных вод.
  5. Разновидность бактерий, которые применяются для очистки сливов. При эксплуатации 2-ух групп микроорганизмов (аэробных и анаэробных), чистка канализационных вод становится в пару сотен раз быстрее.

Похожие записи