Как пополнить ассортимент бутика, не покидая пределов РФ

Пять лет назад я открыла магазин модной одежды и обуви из Италии. Сначала дела шли хорошо. Я давала рекламу в метрополитене, на радио и в интернете (в Яндексе). Два раза в год я ездила в Болонью, покупала товары. Мой сегмент – средний класс. Товары в моем магазине выглядят дорого, но стоят приемлемо для москвичек со среднем уровнем достатка. У меня быстро появились постоянные клиентки. Девушки постоянно хотят красиво одеваться. Каждый сезон нужно приобрести что-нибудь новенькое.

Потом грянул кризис. Евро вырос. Покупательницы, конечно, были не рады, но понимали, почему и у меня в магазине цены повысились. Я же в Италии весь ассортимент покупаю. Но, делать нечего – красиво одеваться хочется во все времена.

Дорого стало не только покупать одежду, но так же и ездить в Италию. Я стала думать, как быть. Честно говоря, я уже порядком устала от этих поездок по распродажам. И я стала искать посредников. Оказывается не так давно образовался целый рынок фирм, предлагающих свои услуги по закупкам товаров. Я решила обратиться в агентство Berezka. Почему? Во-первых, они берут на себя всю логистику, доставляют груз до адреса в России и оформляют все необходимые документы. А во-вторых, Березка сотрудничает со всеми моими любимыми итальянскими марками одежды и обуви.

Я обожаю одежду от Vicolo Northland www.berezka-express.ru/brands/vicolo-northland. Это изящная одежда для женщин на все случаи жизни. Vicolo любит просторные силуэты. Ткани как бы спадают, струятся по фигуре и создают элегантный образ. Легкая небрежность – одна из черточек стиля Vicolo.

Торговая марка выпускает не только одежду, но также обувь и аксессуары, дополняющие образ. В изделиях Vicolo Northland можно найти элементы оригинального кроя или другие креативные детали. Можно подобрать одежду для офиса, вечерний наряд и просто красивый и удобный костюм для прогулок. Виколо любят многие из моих постоянных клиенток.

Конечно, я переживала, когда заказывала одежду в первый раз. Но поездка в Италию все равно обошлась бы мне дороже, чем стоимость первого груза. Мне нужно было набрать товаров Vicolo на сумму не менее 1000 евро.

Несколько дней мы согласовывали с менеджерами баингового агентства позиции моего заказа. Не все изделия, которые мне понравились, были в наличии на складе. Что-то я купила другого цвета, а что-то пришлось заменить на другую модель. Наконец, список был согласован. На следующий день я оплатила товары. Мои грузы перевезли на склад в Римини. Оттуда началось из путешествие в Россию. Посылка шла 40 дней, как мы и договаривались. Ровно сорок, я так надеялась получить пораньше, на 38-й день я начала не на шутку переживать. И вот долгожданный звонок из Деловых линий. Мой груз уже в городе!

Я жутко обрадовалась. На следующий день я держала в руках сопроводительные документы, и у моих ног стояли три огромные коробки. Ура! В тот же день я развесила все новинки по манекенам и написала новости о прибытии новой коллекции в социальных сетях. Теперь заказываю одежду из Италии вместе с Березкой безо всякого страха. Мой поставщик меня ни разу не подводил.

Галина Сергеевна Новикова, 58 лет, Нижний Новгород

Похожие записи