Ошибки в дизайне комнат

Если ваш дизайнер о детской комнате все что говорит «если девочка — розовая, если мальчик — голубая», то возможно, что это не тот дизайнер, который вам нужен.

Подобные стереотипы погубили не одну детскую комнату. Среди всех вариантов и решений в дизайне детской комнаты самое главное — не поддаваться этим стереотипам.

Ошибки в дизайне детских комнат

Для начала, это дорогая мебель и причудливый декор. Не забывайте, что это ребенок — он будет трогать, бросать, разбивать — в общем, пользоваться, но так, как сам это умеет. Лучше выбирать простые и практические (кстати, это далеко не всегда означает уродливые) мебель и отдать предпочтение краске, а не обоям. Чтобы такая детская комната не потеряла уюта, существует масса аксессуаров — от гардин до декоративных подушек. Лучше, если аксессуары в детской будут мягкими и не способны разбиться во время детской игры.

Следующая ошибка — множество мебели. Ваш ребенок хочет прыгать и бегать по комнате, скакать по кровати и приводить сюда друзей. На полу у него будет железная дорога, кукольный домик или конструктор. Мебели должно быть немного, но они обязаны быть вместительными и функциональными — не забывайте про стеллажи и этажерки, пространство под кроватями и антресоли в шкафу.

Используйте каждый квадратный сантиметр для комфорта малыша.

Последняя и самая частая ошибка — самостоятельность родителей в дизайне детской. Посоветуйтесь с ребенком, куда поставить кровать и стол, цвет использовать для стен или мебели — такова концепция пойдет на пользу и ремонта, и семейным отношениям.

Важные мелочи

Не стоит забывать о подробностях. Бывает, что среди спешке ремонта вы просто не помните о мелочах. Например, о том, что выключатели в детской должны быть расположены гораздо ниже, розетки — быть закрытыми, а в мебели нежелательные острые углы, торчащие. В процессе дизайна детской комнаты важно принимать не только правильные цветовые, но и правильные экологические и безопасные решения. И не оставляйте комнату ребенка без характера — каждый помнит свою детскую и бережно хранит это воспоминание на протяжении всей человеческой жизни. Мы позаботимся о красивый и удобный интерьер для ваших детей.

Оптово-розничная компания «Мир Керамики» — заявляет, что если у Вам нужна плитка для ванной комнаты, плитка для детской или же плитка для кухни, то ей есть, что вам предложить. Если будут вопросы, то обращайтесь и наш специалист ответит на Ваши вопросы.

Похожие записи