Штабелеры только по выгодной цене

Штабелеры только по выгодной цене

Ричтраки — это высотные штабелеры, которые имеют высокую производительность. Это складской погрузчик, который способен поднимать грузы на высоту от 5 до 14 метров. Его грузоподъемность около 5 тонн. Преимущественные характеристики

Данный погрузчик имеет множество достоинств. Что является неоспоримым преимуществом при выборе ричтрака:

  • высота подъема грузов до 12 метров;
  • значительная производительность;
  • грузоподъемность до 5 тонн;
  • эффективность в работе;
  • способность проходит там, где обычные погрузчики не пройдут по габаритам.

Ричтрак имеет одно название, но представляется множеством модификаций. Данные погрузчики различаются как грузоподъемностью, так и по высоте подъема грузов, а также по их конструкции.

Выгодно ли покупать ричтрак?

Скорей да, чем нет. Почему? Потому что ричтрак имеет отличную эффективность в работе. Большая производительность с минимальными затратами. Также ричтраки имеют хорошую маневренность при выполнении своих функций, при этом устойчивы при загрузке в движении, при подъеме груза.

Итак, что же это такое?

Рассмотрим более подробно данный вид погрузчика (кому интересно, может почитать тут).

Этот вид техники предназначен для укладки грузов в штабеля. Вид управления с кабины или пультом управления снаружи. Данный механизм оснащен мощным электродвигателем, а также аккумулятором, который к тому же выполняет функцию противовеса. Некоторые модели имеют только ручной привод.

Сфера применения

Такие машины предназначены в основном для подъема и спуска грузов, что очень удобно, так как способность поднимать грузы на высоту до 14 метров значительно улучшает производительность. Некоторые модели имеют функцию регулирования расстояния между вилами. Штаблеры незаменимые помощники на складах, при относительно невысокой цене, а также экономичны в затратах. Не требуют специального обучения, достаточно навыков в работе с данной техникой.

Разновидность ричтраков

По модификации, строению и управлению, различают несколько видов техники:

  • стандартные;
  • узко проходные;
  • четырехходовые;
  • с телескопическими вилами.

Каждый из моделей хорош сам по себе в определенных видах работ. Так узко проходные ричтраки способны выполнять работу на складах и других узких помещениях, где другие погрузчики не пройдут.

Что касается ричтраков с телескопическими вилами то это, пожалуй, самый мощный вид. Он имеет способность погружать груз в стеллажи с двойной глубиной.

Четырехходовой механизм предназначен для работы с длинными грузами.

В заключение можно сказать, ричтрак — это незаменимая техника для подъема и опускания высотных грузов с высокой продуктивностью в работе.

Похожие записи