Red Bull представит собственный городской автомобиль

14072015-1Red Bull пользуется популярностью не только своим знаменитым энергетическим напитком, но также поддержкой и финансированием многочисленных событий, в основном в экстремальном спорте и автоспорте по всему миру. Конечно, мы не должны забывать о том, что компания финансирует свою собственную команду в самых популярных автогонках серии Формула 1. Любопытно, что сейчас представитель Red Bull Racing намекнул, что австрийский бренд не отвергает возможности представить и городской автомобиль собственного производства, сообщает портал DigitalTrends.

Тем не менее, главным для компании по-прежнему остается участие в Формуле-1, где команда, после нескольких лет непрерывного триумфа сейчас испытывает определенные проблемы, стараясь выбиться в лидирующие позиции как в личном зачете, так и в Кубке конструкторов. Однако, накопленный опыт, инновации, контакты в технической сфере делают весьма логичной попытку выпускать если не запчасти для культиваторов, то как минимум новый высокотехнологичный автомобиль. На данном этапе известно о планах Red Bull по созданию компактного городского автомобиля, аналогичного Mini Cooper, который сейчас представляет значительный интерес сразу для нескольких групп потребителей — студентов и городских жителей. Такой автомобиль компактен, экономичен в потреблении топлива, удобен в условиях городской среды. Технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи также будет работать над этим проектом.

Для реализации задуманного компания объединилась с группой Renault-Nissan и принадлежащим ей брендом Infinity, скорее всего, именно в рамках этого сотрудничества и будет создаваться новый автомобиль. Специалисты отмечают, что в дизайне и характеристиках автомобиля, скорее всего, найдет свое отражение любовь Red Bull ко всему экстремальному. Но для получения какой-либо подробной информации нам придется запастись терпением и дождаться официального релиза компании о выпуске первого серийного городского автомобиля.

Похожие записи