Смартфоны Ara будут измерять уровень радиации

07042015-5Смартфоны-конструкторы Ara представляют интересную концепцию, которая, по мнению специалистов, имеет большой потенциал развития в этом году. Google все еще ​​ищет новых аппаратных партнеров для разработки различных компонентов для этих уникальных устройств. Российская технологическая компания Intersoft также присоединится к этому амбициозному проекту, и уже создала свои первые модули для инновационных смартфонов, сообщает портал SlashGear.

Первый компонент — портативный дозиметр-радиометр, который добавит интереса к возможной функциональности устройств линейки Ara. В самом деле, в качестве дозиметра будет выступать небольшой кремниевый датчик, который способен измерять уровень радиации. Дополнительное мобильное приложение, разработанное компанией Intersoft, будет предоставлять дополнительную информацию и расшифровку показаний датчика. Дозиметр будет доступен в трех размерах. Это означает, что модуль будет совместим со всеми типами этих устройств. Кроме этого, компания разработала еще один модуль Dual SIM-карты.

Отметим, также, что проект Ara, как ожидается, займет свою нишу и на набирающем обороты рынке интеллектуальных часов. На данный момент пока не известны подробности, сам проект реализуется довольно медленно, и нам остается лишь ждать новых сообщений и продуктов.

Похожие записи