Компания Redox представила новый топливный элемент размером с посудомоечную машину

Компания Redox представила новый топливный элемент размером с посудомоечную машинуСтартаповская компания Redox Power Systems, основанная в прошлом году в городе Фултоне, подписала соглашение с исследователями из университета штата Мэриленд о сотрудничестве в сфере коммерциализации инновационной системы питания нового поколения, которая, по признанию разработчиков, изменит наше мнение о возможностях использования топливных элементов в нашей повседневной жизни.

Компания Redox Power Systems планирует к 2014 году вывести на рынок топливный элемент, размер которого составляет около одной десятой размера доступных сегодня коммерческих топливных элементов, при этом стоимость его в десять раз меньше, чем цена существующих аналогичных установок.

Новая технология производства твердо-оксидных топливных элементов (ТОТЭ) является детищем Эрика Ваксмана, директора научно-исследовательского центра энергетики от университета штата Мэриленд. По мнению Redox, эта технология способна обеспечить безопасное, эффективное, надежное и бесперебойное питание жилых домов и административных зданий, а также автомобилей и других транспортных средств, причем как локально, так и от центральной сети, и по стоимости, конкурентоспособной с существующими источниками энергии.

В свою очередь Redox обещает выпустить мобильную систему производства электроэнергии на топливных элементах, которая будет обладать высокой устойчивостью к ураганам, грозам, кибератакам и другим подобным опасностям, оказывая при этом минимальное воздействие на окружающую среду.

По словам генерального директора Redox Power Systems, Уоррена Цитрина, любая коммерческая структура или любой жилой дом должны иметь возможность безопасно генерировать свою собственную энергию, с тем, чтобы не зависеть от сбоев и падения напряжения в центральных электросетях. С учетом этих тенденций, компания собирается выпускать системы на топливных элементах с упором на эффективность и доступность. «Эти системы должны стать приборами общего назначения», – говорит он.

Топливный элемент первого поколения PowerSERG 2-80, также называемый «The Cube», который Redox собирается вывести на рынок, подключается к линии подачи природного газа и электрохимическим способом преобразует метан в электричество. Эта система размером со среднюю посудомоечную машину имеет номинальную мощность 25 киловатт, которой достаточно для нужд автозаправочной станции или небольшого продуктового магазина. Она работает с 80-процентной эффективностью, производя и тепло, и электроэнергию.

В конце нашей публикации, увжаемые читатели, обращаем ваше внимание на то, что в интернете много объявлений — куплю винтовые сваи, но лучшие предложения у компании «АнПарс». Винтовые сваи на сегодняшний день являются практически универсальным способом возвести фундамент на любой территории, в том числе и не предназначенной для строительства в общем и целом. ООО «АнПарс» выполняет практически любые виды  работ по изготовлению металлоконструкций и металлоизделий, а также комплектует строительные объекты. Для получения более подробной информации посетите сайт компании www.anpars.ru.

{social}

Похожие записи