Строительные материалы фирмы ИП Содищ-строительство

Деятельность: Строительство малых объектов

Деятельность: Строительство малых объектов

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими веществами именуют сильно размолотые порошки, которые при смешивании с водой, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое со временем становиться твёрдым, набирать суперпрочность, связывая в единый каменный монолит введённые сюда добавки, как правило, в-ва, т.к. песок, щебень, гравий, делая тем самым иск. камень типа конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Стройрастворы – это точно отдозированные мелкозернистые смеси, которые состоят из неорганического вяжущего вещества (известь, гипс, глина),мелкого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), воды и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг в-в.
В свежем виде р-ры можно наносить тонким слоем, заполняя всевозможные имеющиеся у него неровности. Эти материалы не распадаются, схватываются и вырабатывают упорность, преобразовываясь в монолитный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  2. Наливные полы от производителя ”Бетон”.
  3. Грунтовки и затирки,силикон.
  4. Клей быстротвердеющий .
  5. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. от производителя ”Ротбанд”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекло в соответствии с многообразными оптическими нормируемыми пороками разделяют на классы от М0 – М7.
От толщины стекло делят на:

  • одинарное, с толщиной 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 мм.
        Его используют с целью оформления витрин. Затем стекло листовое реально возможно поддать последующей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное листовое стекло, на которое нанесена тоненькая отражающая свет плёнка, изготовленная на основании оксида титана. Светоотражающее стекло уменьшает просмотр с наружной стороны и уменьшает попадание внутрь солнечного света.
        Отражение света – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого напыляется тонкая прозрачная плёночка .Эту плёнку наносят в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 70-75 процентов.
      • Армированное – делают на поточных машинах методом непрерывного проката, с одновременным помещением внутрь металлической сетки. Оно имеет блестящую узорчатую поверхность , а также может быть бесцветным или цветным.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Оно используется для остекленения оконных и дверных проёмов с целью уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения в помещения.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.

      • Трубы из стекла – делают из обыкновенного стекломатериала путём вертикального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, диаметр – 38-200 мм. Трубы из стекла могут выдерживать давление до двух мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – специальный строительный материал, получаемый способом пропитки картона для кровли нефтяными смолистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – образуется после пропитывания картона для кровли каменноугольными и сланцевыми дегтевыми смолами, с следующей посыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют его при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый стройматериал на гладких кровлях и крышах с незначительными уклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитки.
    Возможны много разновидностей по цвету и типоразмерам.
Древесина.

Так как стройматериалам из древесины принадлежат великолепные строй. характеристики, материалы из древесины нашли широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую плотность, хорошую прочность, малую теплопроводность, большую длительность срока служения. Однако наряду с достоинствами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; распадается от гниения ; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой длины части деревьев, которые очищены от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – короткие куски cтволов дерева около 6,5 и 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, может быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлические материалы, применяемые в строительстве, подразделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода чёрные металлы подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва сталей значительно улучшаются в результате добавления в сталь лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В строительстве применяют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте массово применяют разнообразные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат используют при строительстве насосных станций и производственных зданий.

В качестве крепёжных изделий из стали используют заклёпки, болты, гайки и винты.
Прочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для облицовки стен водных строений, задвижки из чугуна и трубы.

Email: pagaky@mo.com.ua

Похожие записи