Фирма стройматериалов — ОАО Xиген

Род деятельности компании: Строительство трубопроводов

Род деятельности компании: Строительство трубопроводов

Вяжущие вещества.

Вяжущими неорганическими материалами именуют сильно размельчённые порошки, какие при перемешивании с водой, образуют пластичное вещество, способное с течением времени твердеть, набирать прочность, связывая в один каменный монолит введённые в его состав заполнители, в основном, в-ва, т.к. песок, щебень, гравий, образуя тем самым иск. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу относят:

А. Строительные р-ры – представляют собой точно дозированные мелкодисперсные смеси, которые состоят из неорг. материала (цемент,известь,глина),мелкого наполнителя ( песка), воды или в необходимых случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежем варианте р-ры возможно укладывать тонким пластом, cглаживая всевозможные имеющиеся у него бугристости. Эти растворы не расслаиваются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в конгломератный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  2. Штукатурки ”Пластер”.
  3. Финишные шпатлёвки ”Ветонит”.
  4. Смеси для заливания полов марки ”Ветонит”.
  5. Штукатурки (марки ”Эгита”.
  6. Грунтовки.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. фирмы ”Пластер”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – очень охлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с его оптическими нормируемыми пороками разделяют на классы от М-0 до М-7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной 2,5 мм;
  • двойное стекло, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • витринное, делают полированным и неполированным, с размером от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Его используют с целью остекленения витрин. В дальнейшем листы стекла можно поддать дальнейшей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное листовое стекло, на которое нанесена тонкая отражающая свет плёнка, она сделана на основе титановой окиси. Оно снижает просмотр снаружи и снижает проникновение внутрь дневного света.
        Отражение света – сорок %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая плёнка .Её делают в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не меньше 65-70 %.
      • Армированное стекло – производят на поточных линиях способом непрерывного прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь сетки из металла. Оно имеет гладкую узорную поверхность и может быть прозрачным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло применяется для остекленения оконных и дверных проёмов с целью понижения попадания инфракрасных лучей в сооружения.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 процентов.

      • Трубы из стекла – производят из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального растягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 миллиметров, диаметр – от 38 до 200 мм. Трубы из стекла выдерживают давление до 2 мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся способом пропитывания картона для кровли мягкими нефтянистыми смолами. Применяют пергамин как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получается после обработки кровельного картона каменноугольными дегтевыми материалами, с следующей посыпкой его с одной из сторон минерализированным порошком.
    Используют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально исползуемый материал в плоских крышах , а также кровлях с незначительными скосами.
  • Битумные черепичные листы – тоже относятся к классу кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Здесь множество видов по цвету и размерам.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине принадлежат хорошие строительные характеристики, они нашли распространённое использование в строительстве. Древесина несёт в себе низкую среднюю плотность, хорошую твёрдость, небольшую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, т.к.: разное строение, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; легко горит.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – большой или средней длины отрезки деревьев, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной 3 – 9 м..
  • Кряжа – не длинные части ствола дерева длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для несущих частей конструкций, может быть не более 25 %.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, разделяют на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механические и физические свойства стали значительно повышаются при добавлении в сталь лигирующих составляющих т.к.: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве часто применяют разнообразные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных строений, задвижки из чугуна и трубы.

Контактные данные: noguqu@au.info

Похожие записи