Строительные материалы фирмы ООО Шёдиц-строительство

Род деятельности компании: Строительство трубопроводов

Род деятельности компании: Строительство трубопроводов

Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими веществами и материалами именуют тонко измельчённые порошки, какие при смешении с жидкостью, образовывают мягкое вещество, способное через некоторое время затвердевать, получать прочность, превращая в единый каменный монолит добавленные в его состав наполнители, в основном, в-ва, т.к. песок, щебень, делая тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу входят:

А. Строительные растворы – это тщательно просчитанные мелкозернистые смеси, состоящие из вяжущего гидротационного материала (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорг. и органических компонентов.
В свежепригототовленном виде их возможно раскладывать тонким слоем, разглаживая все его неровности. Он не растрескиваются, схватываются и набирают упорность, преобразовываясь в конгломератный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  2. Наливные полы фирмы ”Бетон”.
  3. Грунтовки и силикон.
  4. Клей быстротвердеющий .
  5. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. фирмы ”Керафлекс”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав многокомпонентного состава и строения.
Стекломатериал в связ с его оптич. нормативами делят на разновидности от м0 – м7.
В зависимости от толщины листовое стекло делят на:

  • одинарное стекло, с толщиной два мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 мм.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • витринное, изготавливают матовым или глянцевым, толщиной от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Витринное стекло используют с целью оформления витрин. Затем стекло листовое можно подвергнуть следующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное листовое стекло, на поверхность которого наносится тоненькая отражающая свет плёночка, изготовленная на основании окиси титана. Это стекло уменьшает просмотр снаружи и снижает попадание внутрь помещения солнечного света.
        Светоотражение – до сорока %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на поверхность которого напыляется тонкая прозрачная плёночка .Её наносят в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – делают на поточных машинах путём непрерывного проката, с одновременным помещением стеклянного листа сетки из металла. Оно несёт на себе гладкую узорчатую линию поверхности и бывает прозрачным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно брать на себя инфракрасные лучи. Оно применяется для застекления окон для понижения попадания солнечного излучения внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 %, а инфракрасные лучи – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекломатериала методом горизонтального или вертикального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 мм. Стеклянные трубы могут выдерживать силу давления до двух МПа.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся методом пропитки кровельного картона маслянистыми смолистыми битумами. Используют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получают при пропитки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с последующей посыпкой его с каждой из одной или двух сторон минеральным порошком.
    Используют его при устроении кровель.
  • Рубероид – наиболее применяемый стройматериал в горизонтальных крышах и крышах с малыми скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к группе кровельных материалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Существует множество вариантов по цвету и размерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что стройматериалам из древесины присущи хорошие строительные качества, они приобрели широкое применение в строительстве. Древесина несёт в себе небольшую плотность, достаточную прочность, низкую проводимость тепла, большую длительность срока служения. Однако вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; гниёт и разрушается; легко воспламеняется.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой или средней длины отрезки деревянных стволов, очищенные от суков.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 м..
  • Кряжи – короткие куски ствола деревьев около 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих частей сооружений, может быть менее 25 %.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлы, используемые в строительстве и ремонте, подразделяют на две группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
По содержанию углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические свойства стали значительно улучшаются в результате добавления в них лигирующих элементов таких как: никель, хром.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте часто применяют различные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали используют заклёпки , болты и гайки.
Прочный чугун используют для изготовления насосов и вентилей .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Контакты: hexacu@moi.net

Похожие записи