Строительные материалы фирмы ООО Мижиж-стройтрест

Род деятельности: Услуги для строителей

Род деятельности: Услуги для строителей

Вяжущие материалы.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами именуют сильно измельчённые материалы, которые при смешивании с водой, образуют пластичное тесто, способное через некоторое время становиться твёрдым, набирать суперпрочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые туда заполнители, в основном, каменные материалы, как например, песок, щебень, образуя тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу входят:

А. Растворы – это тщательно вымеренные мелкозернистые составы, состоящие из неорг. вещества (цемент, известь, гипс),измельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежем состоянии растворы можно наносить тонким пластом, cглаживая все имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  2. Наливные полы от производителя ”Фарвест”.
  3. Грунт.
  4. Клей монтажный, гипсовый, ПВА.
  5. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Керафлекс”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в связ с разнообразными оптическими нормируемыми пороками разделяют на классы от М-0 до М-7.
От толщины стекло делят на:

  • одинарное стекло, с толщиной два мм;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, производят полированным и неполированным, с размером 2- 12 мм.
        Витринное стекло используют для оформления витрин. Затем листы стекла можно подвергнуть следующей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное оконное стекло, на которое наносится тонкая отражающая свет плёночка, изготовленная на базе окиси титана. Оно значительно понижает просмотр снаружи и уменьшает проникновение во внутренние помещения солнечного света и радиации.
        Светоотражение – сорок процентов.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное листовое стекло, на которое напылена тонкая плёночка .Её делают в поцессе изготовления.
        Светопропускание не менее 65-70 %.
      • Армированное стекло – производят на поточных линиях способом непрекращаемого проката, с одновременно осуществляемым помещением стеклянного листа сетки из металла. Стекло несёт на себе блестящую узорную поверхность , а также может быть бесцветным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Это стекло предназначено для остекленения оконных проёмов с целью уменьшения попадания инфракрасных лучей в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 процентов, а инфракрасные лучи – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обычного стекла путём горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают давление до 2 МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный материал, формирующийся способом пропитывания кровельного картона маслянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – получается после пропитывания кровельного картона сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с одной из частей специальным минеральным порошком или пудрой.
    Используют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – самый исползуемый материал на ровных кровлях , а также кровлях с малыми скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к группе кровельных материалов , производимых способом пропитки.
    Существует много видов по цвету и форме.
Древесина и изделия из неё.

Так как материалам из древесины принадлежат хорошие строй. качества, они приобрели широкое использование в строительстве. Дерево имеет небольшую среднюю плотность, достаточную прочность, малую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако вместе с достоинствами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; легко возгорается.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой длины куски деревянных стволов, которые очищены от сучков.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжа – короткие отрезки cтволов дерева около 6,5 – 8,5 метров.
    Влажность круглого леса, используемого для несущих конструкций, должна быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, разделяют на две категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва стали намного повышаются в результате добавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В строительстве применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте часто применяют разнообразные стройматериалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, винты и гайки.
Высокопрочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности водных сооружений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Связь: rjqacok@mail.su

Похожие записи