Информация по стройматериалам от фирмы ЗАО Щишац

Деятельность: Строительство малых объектов

Деятельность: Строительство малых объектов

Вяжущие материалы.

Вяжущими веществами и материалами называют сильно размолотые порошки, какие при смешении с водой, образовывают пластичное и мягкое тесто, готовое через некоторое время становиться твёрдым, набирать прочность, связывая в один каменный монолит введённые туда заполнители, как правило, в-ва, т.к. щебень, гравий, делая таким образом искусств. камень типа песчаника.

В эту группу относят:

А. Растворы – представляют собой тщательно вымеренные мелкие составы, которые состоят из неорг. материала (цемент, известь, гипс),размельчённого заполнителя ( дроблёного камня), воды или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорганических или органических компонентов.
В свежепригототовленном варианте их реально возможно наносить нужным пластом, заполняя всевозможные его неровности. Он не распадаются, затвердевают и набирают прочность, превращаясь в монолитный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный,огнеупорный,облицовочный, для каминов и др.
  2. Бетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  3. Штукатурные смеси ”Керафлекс”.
  4. Финишные шпатлёвки ”Unis”.
  5. Самовыравнивающиеся смеси для пола фирмы ”Ветонит”.
  6. Штукатурки (марки ”Пластер”.
  7. Грунтовочные смеси.
  8. Клей гипсовый.
  9. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. от производителя ”Керафлекс”.
Б. Изделия из стекла.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного состава и строения.
Стекло в связ с его оптич. способностями делят на классы от М-0 до М-7.
По толщине листовое стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, производят матовым или глянцевым, с размером 2- 12 миллиметров.
        Это стекло используют для оформления витринных проёмов. Затем такое стекло можно поддать следующей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое высокоотражающее – обычное оконное листовое стекло, на которое наносится тоненькая светоотражающая плёнка, которая сделана на основе титановой окиси. Светоотражающее стекло снижает просмотр извне и снижает проникновение во внутренние помещения света.
        Отражение света – 40 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на поверхность которого напыляется прозрачная пленка .Её напыляют в ходе изготовления.
        Пропускание света не меньше 70-75 %.
      • Армированное стекло – производят на потоковых машинах способом непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Стекло несёт на себе гладкую узорную поверхность , а также бывает бесцветным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Оно применяется для застекления оконных проёмов с целью уменьшения проникновения инфракрасных лучей внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 65 процентов, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обыкновенного стекла способом горизонтального вытяжения. Длина труб от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла способны выдерживать силу давления до 2 МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, получаемый методом пропитки кровельного картона нефтяными смолами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – получается после пропитывания картона для кровли сланцевыми дегтевыми материалами, с следующей обсыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком.
    Используют толь при устройстве крыш.
  • Рубероид – самый знакомый материал на горизонтальных крышах и кровлях с незначительными наклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к группе кровельных строительных материалов , производимых способом пропитки.
    Возможны множество вариантов по цвету и форме.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине принадлежат великолепные строительные свойства, материалы лесного происхождения нашли распространённое применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую плотность, достаточную твёрдость, малую проводимость тепла, большую длительность срока службы. Но вместе с достоинствами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; разрушается от гнилости; горючесть.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой или средней длины куски ствола дерева, очищенные от суков.
  • Кругляк – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжа – не длинные отрезки cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 м.
    Влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих конструкций, должна быть не более 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механико-физические свойства стали намного повышаются при добавлении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют нетяжёлые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве часто используют различные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, винты и гайки.
Прочный чугун используют для отливки насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для отделки поверхности водных сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Обращаться: vykifov@fax.ru

Похожие записи