Строительные материалы фирмы ОАО Бешым-стройматериалы

Род деятельности: Общестроительные работы

Род деятельности: Общестроительные работы

Гидратационные вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими материалами называют мелко размолотые материалы, которые при перемешивании с жидкостью, образуют пластичное вещество, способное с течением времени твердеть, получать суперпрочность, превращая в один монолит добавляемые в его состав наполнители, в основном, в-ва, как например, песок, щебень, делая тем самым иск. камень наподобие песчаника.

Cюда относят:

А. Стройрастворы – представляют собой точно отдозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорг. вещества (цемент,известь,глина),мелкого наполнителя ( дроблёного камня), Н2О или в нужных случаях, – добавок неорганических или орг веществ.
В свежепригототовленном виде р-ры можно укладывать нужным слоем, разглаживая всевозможные его неровности. Он не расслаиваются, твердеют и набирают прочность, превращаясь в монолитный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Пескоцемент М 200.
  3. Штукатурные смеси ”Старатели”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Фарвест”.
  5. Штукатурные смеси (марки ”Старатели”.
  6. Грунтовки.
  7. Клей ПВА.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. марки ”Керафлекс”.
Б. Стеклянные изделия.

Стекломатериал – очень охлаждённый сплав сложного состава.
Стекло в соответствии с разнообразными оптич. нормативами делят на классы от М0 до М7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, производят полированным и неполированным, с размером 2- 12 миллиметров.
        Его используют для оформления витрин и витринных проёмов. Затем листы стекла возможно поддать последующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное стекло, на поверхность которого наносится тоненькая светоотражающая плёночка, которая изготовлена на основе оксида титана. Светоотражающее стекло снижает просмотр снаружи и уменьшает проникновение во внутренние помещения света.
        Светоотражение – сорок процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на которое напыляется тонкая плёночка .Эту плёнку напыляют в ходе производства.
        Пропускание света не менее 70 %.
      • Армированное – изготавливают на потоковых машинах путём непрекращаемого проката, с одновременно выполняемым помещением внутрь сетки из металла. Стекло имеет гладкую узорную линию поверхности , а также бывает прозрачным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью поглащать лучи инфракрасного спектра света. Оно применяется для остекленения окон для понижения проникновения солнечной тепловой радиации в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 65 %, а инфракрасные лучи – не больше тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – делают из обыкновенного стекломатериала методом горизонтального или вертикального вытягивания. Длина труб 1000-3000 миллиметров, диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Трубы из стекла выдерживают силу давления до двух мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся методом пропитки кровельного картона нетвёрдыми нефтяными битумами. Применяют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получают при обработки кровельного картона сланцевыми дегтевыми растворами, с следующей посыпкой толя с каждой из двух частей минеральным порошком.
    Используют толь при устроении крыш.
  • Рубероид – максимально применяемый строительный материал на плоских кровлях и кровлях с незначительными наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к группе кровельных строительных материалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Возможны много вариантов по цветвой гамме и типоразмерам.
Древесина и изделия из неё.

Ввиду того, что древесине присущи хорошие строительные свойства, строительные материалы из древесины приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, высокую прочность, малую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; распадается от гнилости; с лёгкостью горит.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой или средней длины части деревьев, которые очищены от сучьев.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 м..
  • Кряжа – короткие куски cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для несущих частей конструкций, должна быть менее двадцати пяти процентов.

Строительные материалы из дерева подразделяются на 2 группы:

  1. Пиломатериалы – производят способом распиловки брёвен (это доска, брусок, горбыль).
  2. Высокотехнологичным видом пиломатериалов выступают клееные несущие сооружения и балки. Образуют методом склеивания суперпрочными клеющими смесями фанеры, досок и т.д.
    Из распилованных материалов делают столярные строительные материалы такие как плинтус, рейка, половая доска, наличники и т.д.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металл, применяемые в строительстве и ремонте, разделяют на две подгруппы: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали значительно улучшаются при введении в сталь лигирующих элементов таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют лёгкие сплавы на базе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте часто используют различные строительные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты, гайки и винты.
Высокопрочный чугун используют для отливки насосов .

Чугун ковкий используют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для облицовки стен водных строений, чугунные задвижки и трубы.

Контактные данные: maheqo@google.kz

Похожие записи