Перила из нержавейки в Москве

В далекие времена мансарды стали убежищем для творческих людей поэтов, художников, которые утверждали, что именно здесь их посещают музы, хотя, скорее всего дело в более низких ценах на квартиры под крышей. С самого начала освоения чердачного пространства возникла проблема свободного доступа на эту территорию, организации недорогого, удобного и главное безопасного подъемного устройства либо создания капитальной лестницы. Лучше всего заказывать перила из нержавейки в Москве и изготовление лестниц у производителя.

Безусловно, капитальная в один марш или стационарная винтовая лестница решит вопрос с восхождениями на уровень мансарды раз и навсегда, но такое не всегда возможно организовать на практике, ибо потолочный проем иногда бывает довольно маленьким. Для таких случаев инженеры около ста лет назад разработали специальные встраиваемые лестницы, складывающегося или сдвижного типа. Их оригинальный дизайн подойдет любому интерьеру, они достаточно компактны и надежны. Конструкции встраиваемых лестниц отличаются простым монтажом, удобной эксплуатацией.

Чтобы сборка была прочной, производители используют соединение деревянной тетивы и ступеней методом «ласточкин хвост», причем сами ступени не контактируют с крышкой подъемного устройства. Поверхности ступенек оснащены специальными противоскользящими выемками, повышающими комфорт, безопасность восхождения. В рабочее состояние складывающуюся лестницу приводят особым входящим в ее комплект стержнем, оснащенным на конце крючком. Достаточно подцепить крюком кольцо на крышке и потянуть вниз.

При открывании уложенная на крышке складывающаяся лестница плавно опускается вместе с нею вниз, а сдвижной вариант разложить еще проще. После открывания крышки люка сдвижной лестницы следует всего лишь потянуть за ее последнюю видимую ступеньку, чтобы подъемное устройство само опустилось к Вашим ногам. Для складывающегося варианта лестницы нужен несколько больший проем междуэтажного перекрытия, чем под сдвижную версию. Оба вида лестниц зачастую изготовлены из дерева, металла или могут быть комбинированными.

В качестве каркаса лестниц используют металлический, деревянный короб, причем на упаковке комплекта могут быть указаны либо его габариты, либо размеры проема под него. В первом случае к габаритам короба следует прибавить еще по 1 см, чтобы определить размеры подходящего для установки проема. Утепленная крышка толщиной 32 мм это лучший вариант для люка, особенно на чердак без отопления. Каркас такой крышки чаще всего выполнен расположенными по периферии столярными плитами.

Похожие записи