Возводим дома из бруса под ключ в Екатеринбурге и области

Дома из клееного бруса — возведение и преимущества

Люди больше, чем когда-либо, изучают натуральные и экологически чистые варианты домов. Традиционный современный дом из бруса с деревянным каркасом, как правило, строится быстро и не очень затратно по деньгам, с учетом энергоэффективности, долговечности, красоты и экологичности. Как уверяет источник , тем не менее, деревянный каркасный дом с его долгой и проверенной историей является отличной альтернативой типичному дому современности. Используя большие столбы и балки с деревянными рамами и деревянными колышками (что означает отсутствие винтов, гвоздей или металлических крепежных элементов), они подчеркивают долговечность, прочность, энергоэффективность и прекрасный дизайн.

Деревянные каркасные дома из бруса экономичны

Деревянный каркасный дом из бруса, естественно, более экономичен, чем обычный дом. При производстве необходимых элементов — больших столбов, балок и т. д. появляется меньше древесных отходов. Подобным образом, большие столбики и балки в большей степени используют естественную прочность дерева, для стабильности всей конструкции. Конструкция деревянного дома из бруса фактически поощряет (и почти требует) использование местных ресурсов.

Прочность и долговечность

Поскольку в деревянном каркасе используются большие столбы и балки, деревянные элементы имеют гораздо более длительный срок службы, чем 2х4 в типичном доме — на самом деле есть здания, которым сотни лет. Некоторые говорят, что деревянные рамы с течением времени укрепляются, поскольку древесина высыхает и затвердевает.

Кроме того, они более устойчивы к воздействию землетрясений, сильных ветров и сильных снеговых нагрузок и имеют гораздо более низкие показатели замены. Если этого было недостаточно, тяжелая деревянная конструкция значительно более огнеупорна, чем другие типы конструкций.

Экологичный и красивый дизайн

Дома из бруса с деревянным каркасом гораздо более благоприятны для реализации высоких уровней изоляции, так как они имеют гораздо больше непрерывного пространства между вертикальными элементами, чтобы обернуть или заполнить различными типами изоляции, включая соломенные тюки, один из предпочтительных природных изоляционных материалов. С другой стороны, в стержневых рамах много вертикальных элементов, расположенных близко друг к другу, которые разрушают пространство стены и затрудняют заполнение изоляционным материалом, или, что еще хуже, фактически не обеспечивают полную изоляцию. И, конечно же, адекватная изоляция является одним из ключевых элементов энергоэффективного дома.

Деревянные дома из бруса с деревянным каркасом очень красивы и дают возможность строителям продемонстрировать свое мастерство благодаря своей открытой структуре, креативным столярным изделиям и бесчисленным возможностям художественного украшения.

Похожие записи