Металлочерепица, как лучший кровельный материал.

Металлочерепица, как лучший кровельный материал.

Защитный набор для кровли по современным технологиям — это полипропиленовые пленки, армированные сеткой или тканью. Они бывают с микроперфорацией — это гидробарьер и без микроперфорации — это паробарьер.

Перфорированные пленки за счет микроотверстий пропускают влагу изнутри наружу, но при этом задерживают влагу извне, работают, как вентиль и увеличивают паропроницаемость материала, поэтому рекомендуется оставлять вент зазор между утеплителем и гидроизоляцией. Современные полипропиленовые пленки в отличии от полиэтиленовых зарекомендовали себя на рынках Украины, Киева и Киевской области высокой прочностью на разрыв и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, и хорошей устойчивостью к механическим нагрузкам. Привозят такие пленки и мембраны к нам в Украину из Европы. Кровля после монтажа таким гидро-, пароизоляционным материалом может длительное время оставаться без покрытия основным кровельным материалом. Для гидроизоляции теплых крыш можно купить более совершенные материалы — супердиффузионные дышащие мембраны, которые пропускают больше пара. Они мешают влаге проникнуть снаружи и пропускают водяной пар из подкровельного пространства.

На рынках Киева и киевской области большой ассортимент производителей подкровельных пленок и супердиффузионных мембран, но практика показала, что профессиональные строители больше доверяют европейским производителям, таким как Juta и Eurovent. С помощью Juta, Eurovent при строительстве скатных крыш жилого и нежилого подкровельного пространства, а также вентилируемых фасадов решаются любые задачи. Сертифицированные подкровельные пленки Juta, Eurovent уделяют, особое внимание, качеству и долговечности, продукция постоянно проходит лабораторный контроль.

Похожие записи