Как выбрать матрас

Как выбрать матрас

Для каждого человека сон является жизненной необходимостью и злоупотреблять его отсутствием никак нельзя. В среднем суточная доля сна для каждого человека равняется 7-8 часам, это среднестатистическое значение, которое подходит для восстановления сил почти у всех людей. Некоторым людям может хватать и пяти часов, чтоб чувствовать себя отлично, в то время как другие люди не могут выспаться и за десять часов. Заказать детский ортопедический матрас вы можете в интернет-магазине neolux.

Как же правильно организовать свой сон?

1) Для того, чтобы организм работал правильно, желательно соблюдать четкий распорядок дня, и чтобы сон припадал на одно и то же время. Так же большую роль играет постель.

2) Здоровому и крепкому сну будут способствовать занятия спортом особенно в вечернее время, но не стоит забывать, что занятия нужно прекращать приблизительно за полтора часа до того, как соберетесь ложиться спать.

3) Если любимым делом перед сном является просмотр фильмов у телевизора или у монитора компьютера, то нужно искоренять эту привычку, либо выключать все хотя бы за 1-2 часа до сна.

4) Старайтесь сделать всю работу и решить все вопросы до отхода ко сну, чтобы мысли о незавершенном деле не мешали засыпанию. Рекомендуем вам покупать матрас неолюкс.

5) Постарайтесь организовать приемы пищи так, чтобы ужин был приблизительно за два часа до сна. За это время вы и проголодаться не успеете и пища успеет усвоиться. Тогда вы не будете испытывать дискомфорт во время засыпания.

6) Перед сном можете порадовать себя любимой книгой, либо расслабляющей ванной.

7) Известно, что на свежем воздухе спится крепче, так что перед сном можно в течении получаса проветрить комнату.

8) Если заметили, что на даче или в гостях спится лучше, можно рассмотреть вариант перестановки или даже замены мебели.

9) Любителям кофейных напитков советуется отказаться от их употребления приблизительно за шесть часов до сна.

Источник: https://neoluxe.com.ua/.

Похожие записи