Двери-купе на заказ

При создании современного функционального интерьера важную роль играет грамотное зонирование пространства. Один из самых эффективных инструментов в этом деле – двери купе. Так, например, их можно заказать для гардеробных, которые обрели широкую популярность в последнее время. Большое количество одежды удобнее располагать в специальном помещении, чем в тесном шкафу. Раздвижная конструкция универсальна и используется ведущими дизайнерами интерьеров для решения разных задач.

Разграничение функциональных зон. В просторном помещении двери купе незаменимы для эстетичного и строгого разделения пространства. В малогабаритных домах и квартирах конструкция поможет справиться с проблемой малой площади. Заменяя громоздкие стены, данные изделия применяются для рационального использования каждого квадратного метра жилплощади. Даже в небольшой комнате с их помощью можно отделить небольшую зону, обустроив библиотеку, компактный кабинет, гостевую, игровую или дополнительную детскую комнату.

Обустройство дополнительного места для хранения домашних вещей. Если планировка комнаты предполагает наличие ниши, это пространство можно использовать для создания гардеробной или кладовки. Установив сделанные на заказ двери купе, владелец квартиры получает закрытую от посторонних глаз, обособленную зону, предназначенную для удобного размещения одежды, обуви, посуды, бытовой техники и других предметов домашнего обихода.

Обустройство шкафа с минимальными затратами. При наличии архитектурных условий в жилом помещении из имеющейся ниши можно создать вместительное место хранения. Для этого понадобится лишь приобрести двери для шкафов-купе на заказ и смонтировать их. Хозяин квартиры, заплатив только за эту конструкцию и внутренние полки, в итоге получает полноценный предмет мебели. Делая заказ, учитывайте особенности декоративного оформления других предметов обстановки.

Отдельно стоит упомянуть о межкомнатных дверях купе. Подобная конструкция обладает массой достоинств перед традиционными распашными аналогами. К примеру, у таких моделей не бывает порогов, что немаловажно, если в доме есть маленькие дети или люди с ограниченными возможностями, которые передвигаются на специальном кресле. Раздвижные модели – это в первую очередь интересное дизайнерское решение, которое сделает интерьер неповторимым и модным. Межкомнатные изделия целесообразно устанавливать в таких помещениях, где в силу определенных причин неудобно использовать распашную конструкцию. К примеру, если дверь невозможно полностью открыть из-за большого нагромождения мебели.

Как подобрать модель?

Чтобы сделать удачную покупку, необходимо учитывать особенности выбора дверей купе. Параметры, на которые нужно обращать внимание:

Размеры. Опытные мастера выполнят нужные замеры самостоятельно.

Материал изготовления.

Сочетаемость с общим стилем оформления интерьера.

Такие изделия красивы, удобны в использовании, надежны и долговечны.

Похожие записи