Гибкая черепица Docke Pie: серии

Примерно на рубеже ХIХ и ХХ веков в США впервые появился новый кровельный материал – рулонный картон, пропитанный битумом. Чуть позже его стали нарезать пластинами с фигурным краем – получились гонты. Это был прообраз современной гибкой кровли или мягкой черепицы. Здесь https://www.marketprofil.ru/catalog/gibkaya-cherepitsa/, на сайте Маркет Профиль, представлен данный материал с подробными техническими характеристиками и описанием преимуществ. Можно заходить, выбирать и заказывать гибкую черепицу Docke Pie по самой выгодной цене.

Современная гибкая черепица мало чем напоминает тот рулонный картон, с которого все начиналось. Знаменитая производственная компания Docke использует для изготовления мягкой кровли стекловолокно или стеклохолст, которые равномерно и последовательно покрыты слоями битума и полимерными смесями. Внутренняя поверхность гонта покрыта самоклеющимся составом, а наружная или внешняя – мелкодисперсной каменной крошкой. Именно верхний слой определяет цвет материала, а также защищает покрытие от погодных воздействий.

Компания Docke разработала три серии гибкой черепицы, которые несколько отличаются друг от друга составом и внешним видом. Ассортимент продукции Деке позволяет использовать кровельные материалы данного бренда для любого типа построек – от частных домов до коммерческих зданий, при строительстве с ограниченным бюджетом или без них.

Серия Europa разработана для покрытия кровель малых архитектурных форм. Это решение эконом-класса, плотно конкурирующее с популярной металлочерепицей. При этом мягкая кровля Европа обеспечивает надежную и долговечную защиту здания от внешних воздействий. Это – прочное и функциональное покрытие, которое можно монтировать на кровли сложной формы и с уклоном от 12°. Серия состоит из трех коллекций, а точнее, из трех вариантов нарезки гонта. В каждой коллекции – по 3-4 цветовых решения.

Серия Standart – гибкая черепица со сбалансированным соотношением разумной стоимости и безукоризненного качества. Производитель смог несколько снизить ценник на материал, используя окисленный битум в качестве пропитки для нетканого стекловолокна. Финишное покрытие материала – базальтовый гранулят различных фракций, залитый акриловой смолой. Материал стойкий и прочный, наилучшим образом зарекомендовал себя в условиях стабильного и достаточного мягкого климата, без резких температурных скачков и суровых испытаний погодой. Серия насчитывает уже 4 коллекции, и в каждой по 3-4 вариации расцветки.

Серия Premium – самая дорогостоящая. Но эта цена полностью оправдана. Для изготовления гонтов используется СБС-модифицированный битум и качественные полимерные добавки. Это обеспечивает пластичность материала, высокую механическую устойчивость и надежность покрытия. Такой гонт подходит для любых кровель в любом климатическом регионе страны. А выбрать предстоит из 9 коллекций и примерно 35 цветовых вариантов.

Похожие записи