Современная сантехника. Виды и монтаж

Сантехника из италии на данный момент считается наиболее качественной. Обусловлено это несколькими важными моментами. Но для того чтобы вы смогли ими воспользоваться, вам стоит принять во внимание несколько важных аспектов. Изначально стоит отметить, что такая сантехника требует соответствующего отношения. Так, существуют некоторые ограничения для систем горячего водоснабжения и отопления. Помимо этого, нельзя применять в системах противопожарного водопровода. И самое главное состоит в том, что существуют некоторые нюансы при монтаже полиэтиленовых труб. Заказать качественную сантехнику по доступной цене вы всегда можете через магазин сантехники пять гор, здесь имеется большой ассортимент, приятные цены и отзывчивые консультанты, которые предоставят вам всю полезную информацию про определенную продукцию.

Приобретая итальянскую сантехнику, а также полиэтиленовые трубы, попросите у продавца предоставить сертификат на них, а также другую необходимую документацию, в которой будут указаны производитель товара, марка полиэтилена и т.д.

При монтаже труб следует помнить о том, что расстояние между фланцами должно позволять затягивать болты и устанавливать задвижку, при этом герметичность должна оставаться. Тогда давление воды в 12 атмосфер свободно пройдет по трубам. А система не будет испытывать никаких напряжений, протечек и поломок.

Правила монтажа сантехнического итальянского оборудования и полиэтиленовых труб для горячего водоснабжения:

  • прокладывать трубы необходимо не ниже 20 см глубины промерзания грунта в конкретно взятом регионе;
  • при прокладке труб на траншеи необходимо учитывать, что она должна быть шире на 40 см диаметра прокладываемых труб;
  • при засыпке траншеи сначала засыпают песок, а уже потом оставшийся грунт;
  • если над водоводом будет дорога, тогда каждый слой песка необходимо тщательно утрамбовывать.

Таким образом, соблюдение основных рекомендаций позволит вам получить действительно качественный результат, а также существенно продлить период использования.

Похожие записи