Как укоротить дверь своими руками

как укоротить дверь

Все люди знают о том, что большая часть квартир, которая находится в крупных городах, представляет собой стандартный вариант планировки помещения. Покупка либо замена новых моделей дверей для большего количества граждан не должна составлять никаких проблем. Однако на деле произвести замену не так-то и легко.

Можно привести пример планирования установки решеток на окна, где нужно с особой точностью померять высоту проемов самостоятельно. Только после проделанный операций можно прибегнуть к заказу двери, которая и будет представлять для вас особый интерес.

Для того чтобы подобрать именно ту дверь, которая бы отлично вписывалась в дверной проем, необходимо все тщательно продумать. Нельзя также отметить, что все это составляет большую трудность, потому что двери квартиры не выступают в качестве ворот для гаража либо кованого забора. Всегда имеется возможность выполнить дверь определенной высоты, которая будет подходить под определенный проем.

С чего же все начинать?

Рассмотрим следующие модели дверей:

  • межкомнатные
  • входные
  • пластиковые
  • деревянные

как укоротить дверь

В данном случае, для того чтобы произвести соответствующее укорочение, необходимо проделать следующие операции:

  1. Необходимо определить, на какое количество миллиметров нужно её укоротить. Для этого, прежде всего, необходимо зафиксировать дверь на специальных брусьях в вертикальном положении либо на верстаке при возможности.
  2. Нужно убедиться в наличии инструментов для работы: пила и рубанок, специальные инструменты, которые используются для шлифования.
  3. Для начала срезаем углы, после чего имеется возможность удалять остальную часть ненужной древесины.
  4. Если есть необходимость прибегнуть к укорочению дверей более чем на 6 мм., тогда надо использовать пилы.
  5. На завершающем этапе необходимо произвести шлифовку поверхности, для того чтобы на ней не оставались заусенцы.

Прежде всего, нужно все тщательно рассчитать, нужен точный расчет, в особенности, для того, чтобы узнать, насколько уменьшить дверь. Максимальный параметр ширины зазора от двери до пола может составлять предел 3 мм.

Надеемся, что вышеперечисленная информация поможет выполнить именно то, что вы давно хотели, но не знали, как все это сделать!

Похожие записи