Какую мебель выбрать для ресторана?

В общественных заведениях не используются столы и стулья, которые предназначены для бытовых условий. Так как мебель для ресторана и кафе должна стойко переносить интенсивную нагрузку. Закупив для ресторана обычные стулья, сэкономить не получится. Они будут постоянно ломаться, на их ремонт и замену уйдут значительные средства. Поэтому лучше изначально купить предметы интерьера, которые рассчитаны на усиленную эксплуатацию. Они производятся по особой технологии из материалов повышенной прочности, и намного долговечней бытовой обстановки. Для диванов и кресел используется прочный и упругий набивной материал, поверхность их обтягивают износостойкими материалами. Для корпуса мебели применяются особо крепкие сорта дерева, например бук или дуб. Их обрабатывают сверхстойким лаком или порошковым покрытием. Иногда материалом может служить не дерево, а металл или особо прочный пластик.

Соответствие мебели виду ресторана или кафе

Выбор столов и кресел зависит от того, для какого заведения они приобретаются. Если их планируется установить в уличном кафе, то стоит отдать предпочтение креслам из пластика или ротанга. Этот материал не выгорает на солнце, не боится дождя, не портится от воздействия высокой температуры в жаркое время года. Стильно и изыскано будет выглядеть кованая мебель, но цена её достаточно высока.

Предметы интерьера для пивного бара должны обладать не только прочностью. Материал, из которого их изготавливают, не должен впитывать в себя посторонние запахи. Все предметы должны быть простыми в уходе. Эти же требования предъявляются и к интерьеру спорт бара.

Мебель для ресторанов Японской кухни должна четко соответствовать духу заведения. Часто её изготавливают на заказ, поэтому она отличается индивидуальностью. Для её производства используется дерево или бамбук.

Интерьер антикафе владельцы стремятся сделать по-домашнему теплым. В этом заведении посетители оплачивают проведенное в нем время. Здесь будут уместны мягкие кресла и диваны. Возле красивой барной стойки должны находиться удобные барные кресла.

На что обратить внимание при выборе мебели?

Интерьер ресторана должен создаваться в едином стиле. Для заведения, стилизованного под замок времен средневековья подойдут дубовые столы и массивные стулья. А для заведения в стиле Людовика XIV стоит выбрать позолоченные кресла с мягкими сиденьями из парчи.

Кроме внешнего вида мебель должна быть практичной и функциональной. Она должна обладь хорошими эксплуатационными характеристиками. Жирные пятна, случайно пролитые посетителями соусы или напитки, должны легко очищаться с её обивки.

Так как гости заведения могут быть нестандартных размеров, то кресла и диваны должны быть рассчитаны на большой вес. Поэтому все предметы необходимо закупать на металлокаркасе либо из массива прочного дерева. Также стоит уделить внимание прочности столешниц. Хорошо если для их изготовления использовался антивандальный материал, а для покрытия сверхпрочный лак.

Обустраивая зону бара, необходимо предусмотреть место для необходимого оборудования. Поэтому лучше если изготавливается барная стойка на заказ. Изначально необходимо определить какая техника будет использоваться. Барные кресла должны соответствовать стойке по высоте, иметь усиленную конструкцию.

Обстановка ресторана или кафе – дело не простое. Чтобы сэкономить время и нервы лучше поручить эту работу профессионалам. В этом случае результат не разочарует.

Похожие записи