Капельный полив для слабо-соленых почв

Преимущества капельного полива. Слабо-соленые почвы

Система капельной поливки имеет множество достоинств, которые делают её просто незаменимой в выращивании культур в вашем тепличном сооружении. И если вы хотите посмотреть про теплицы более подробно, это лучше всего сделать здесь. Мы же остановимся в нашей статье на поливе

Стоит отметить особенно одно из достоинств системы. Влага доставляется прямо к корням культур, выщелачивая соль. Таким образом, образуются соляные накопления там, где проводится орошение.В нашем случае лучше всего остановить на капельной ленте. Это однолетняя система полива и при этом имеет очень низкую стоимость. Про выбор капельных лент лучше остановиться тут, Но с учетом того, что воды, которыми будут поливаться растения могут содержать высокий процент железа или быть очень жесткими — что говорит о содержании солей кальция или калия- такие ленты быстрее приходят в негодность от загрязнения, чем от механическиого повреждения.

Соли не приносят никакого вреда культурам. Всю жидкость культуры получают из выщелоченного участка. Это положительно влияет на рост и развитие культур. Что бы лучше сохранять влагу в корневой систему можно применять для накрытия агроволокно

Из чего состоит система капельной поливки?

  1. Клапаны, которые регулируют количество воды, подаваемое к культурам.
  2. Счетчик, измеряющие расход жидкости для поливки культур.
  3. Фильтры, которые не позволяют забиваться системе грязью и мусором.
  4. Автоматический контролер. Позволяет контролировать, когда жидкость подается к культурам, а также расход воды.
  5. Особая трубопроводная система.
  6. Магистральная труба.
  7. Капельницы.
  8. Различные соединители и фитинги.

Система капельной поливки уже давно используется садоводами и дачниками. Это не удивительно, ведь она имеет множество достоинств по сравнению с аналогичными системами.

Капельная поливка освобождает много свободного времени. При этом экономится вода и электричество. Таким образом, тратится меньше денег на содержание системы поливки.

Стоит отметить, что при такой системе культуры развиваются намного лучше, а итоговый урожай получается выше. Все это при минимальном участии дачника.

Поставив систему капельной поливки в своей тепличной конструкции, можно не беспокоиться за развитие культур. Все поливки будут осуществляться своевременно. Это очень удобно и полезно для культур.

Вместе с водой можно подавать удобрения к корневой системе культур. В итоге вы получите качественные и свежие овощи и фрукты к вашему столу. Такие овощи будет не стыдно показать друзьям и соседям.

Установив систему капельной поливки, вы избавитесь от многих проблем. Хорошего вам урожая!

Похожие записи