Этапы строительства ангаров

Строительство ангаров является многоэтапным процессом, предусматривающим:

  • проектирование;

  • подготовку площадки для строительных работ;

  • изготовление и установку арочных элементов;

  • монтаж ворот и других конструкций.

Проектирование

Строительство ангаров в Ростове-на-Дону начинается с разработки проекта. Этот процесс является многоуровневым. Он всегда начинается со сбора необходимой информации и продумывания внутренней планировки помещения. При этом обязательно учитывается назначение сооружения и область его эксплуатации. Проектирование складов должно осуществляться в соответствии с их функциональными особенностями, расположением дверей, окон, ворот и прочих конструкционных элементов. В некоторых случаях также важен учет расположения подъездных путей.

Подготовка площадки

На этой стадии выполняются подготовительные работы, предусматривающие расчистку строительной площадки, снятие верхнего слоя грунта и т.д. На этом же этапе выполняются работы по производству фундамента. Он может быть монолитным, столбчатым или ленточным. В некоторых случаях допускается отсутствие мощного фундамента. В такой ситуации монтаж конструкций выполняется прямо на стандартную асфальтированную площадку.

Производство арочных элементов

Строительство складов Ростове-на-Дону также предусматривает изготовление арочных элементов. С этой целью выполняется гофрирование рулонной стали и ее преобразование в отдельные арки, которые скрепляются в секции посредством вальцовочной машинки. Эта технология не предполагает применения болтовых соединений. За счет этого секции получаются максимально герметичными. Стоит добавить, что для установки готовых секций на заранее подготовленный фундамент принято использовать автокран.

Финальный этап

После установки арочных секций начинается монтаж торцовых стен и ворот. К слову, ворота могут быть подъемными, раздвижными или распашными. Что касается торцовых стен, то для их производства принято использовать профнастил. Он навешивается на заранее подготовленный каркас.

После того, как основная конструкция сооружения готова, выполняется заливка отмостков и бетонных полов. Также может быть выполнено утепление помещения.

В завершение стоит сказать, что описанная технология обеспечивает создание долговечных и прочных зданий, которые не подвержены коррозии и различным внешним воздействиям.

Похожие записи