Преимущества покупки квартиры от застройщика

Покупка недвижимости – один из этапов, который проходит современный человек при покупке жилья. Многие люди покупают квартиры на вторичном рынке, но стоит отметить, что практика работы с застройщиками в наши дни получила более широкое распространение. Действительно, мы часто слышим жалобы от покупателей, которые доверились профессиональной компании и остались недовольны своим домом.

Покупка квартиры в ипотеку – самый доступный способ покупки недвижимости для большинства потенциальных покупателей. Для получения кредита в этом случае существует множество нюансов при выборе жилья на первичном или вторичном рынке. Как показывает практика, получить ипотеку на первичном рынке намного проще, особенно если вы покупаете недвижимость напрямую у застройщиков, у которых есть договоры с банками. В этой ситуации можно ожидать более выгодных условий, таких как низкие процентные ставки при покупке недвижимости в жилых комплексах. Рассмотрим подробнее все преимущества.

При выборе новой квартиры многие семьи предпочитают покупать у застройщиков ГК «ГарантСтрой», а не обращаться к риелторам. Работа с разработчиками без посредников имеет следующие преимущества:

  • полная информация о проекте;
  • эксклюзивные условия ипотеки;
  • выгодная схема рассрочки;
  • нет платы за обслуживание.

Предоставляет разработчикам полный доступ к информации о проекте. Консультанты девелоперской компании готовы рассказать об особенностях проекта, технологии строительства, материалах и предоставить техническую документацию. Компании по недвижимости обслуживают большое количество ЖК и могут не иметь подробной информации о каждом проекте или предоставлять неверную информацию.

Крупные компании работают с банками, чтобы помочь им получить ипотеку на выгодных условиях. Банки предлагают застройщикам выгодные ставки по ипотечным кредитам, которые вознаграждаются продажей.

Возможна рассрочка, связавшись с застройщиком. Условия включают первоначальный взнос в размере 15% от стоимости квартиры. Оставшаяся сумма будет выплачиваться одним ежемесячным платежом до тех пор, пока дом не будет сдан в эксплуатацию.

Некоторые риэлторы взимают дополнительную плату за помощь в подаче ипотечных заявок, заключении контрактов или других услугах. Разработчики не взимают плату за помощь своим клиентам.

Похожие записи